участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости
.
(Еккл 9:10)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан 12:2)
Религия, вера
После смерти человек сразу попадает в рай или ад, или спит в Земле до прихода Судного Дня?
Вы Свидетель Иеговы?
Анюта Чайковская
Так не только СИ считают но и Иудеи. Нет я не СИ
Приведенные вами места Писания говорят о плоти а не о бессмертной душе, которая после смерти физического тела идет либо в рай, либо в ад. Об этом пишет Библия, почитайте как нибудь, не поленитесь.
умирает тело, а что происходит с душой?
после смерти тела Душа переходит в Божий Мир проходит Божий Суд на основе Заповедей и живёт в Божьем Мире либо рядом с Богом либо вдали от Бога!!!
Человек умирает когда его новое тело уже готово. Оно может быть райским адским человеческим или телом животного.
Абсолютно сразу.
Анюта Чайковская
Иоанна 5:28,29 "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения"
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет. 3:19,20)
Христос проповедал сойдя в пресподние места, значит не спят, а ожидают своего часа.
(1Пет. 3:19,20)
какая прелесть! кто-то читает Екклезиаста!!. .
разумей о чем именно говорит пророк. 1. он говорит о видимой всеми смерти, что вот бегало тело, а теперь лежит бездыханное и холодное.. . вы видите это?... видите.. . т. е. мы видим что смерть животного и человека выглядит одинаково.. . т. е. не кичись, не превозносись над зверями земными, ибо участь одна.. . а мы тратим огромные деньги на породистых зверей, потом воспитываем, моем спец. шампунями, кормим отборным кормом - а итог один смерть.. . суета это все... 2. все что пророк перечислил - это немало отнимает у нас времени.. . но ведь все это останется здесь на земле, ибо на небе все твои работы, знания, мудрость житейская не нужны.. . там другие ценности и богатства.. . что значит делать руками.. . как правило руки направлены на созидание чего-то нужного полезного важного. . а что полезно на небе?... милостыня, которую ты подаешь руками, помог женщине нести тяжелые сумки, посадил лес, подоил корову и напоил нуждающегося молоком и т. д. Т. е. делай добрые дела, взращивай сердце милостью, добротой, терпением, любовью.. . и делай все по силе своей, а не через край, а то в изнеможении упадешь и награды большой не получишь. . чтоб не превратился твой труд в цель жизни твоей.. . ибо не в труде пусть даже самом добром цель жизни твоей.. . 3. а здесь речь идет о втором пришествии Христа, когда Он уже не с миром придет на землю, а придет как судья миру.. . ибо кто шел к Нему, кто тянулся к Нему, тот обрадуется. . а кто ни во что вменял Его то восскорбит и восплачет, но будет уже поздно.. . Многие.. . потому что часть будет живущих на земле и все умершие от Адама, т. е. спящие в прахе земли.. . пробудиться.. . т. е. встанут.. . т. е. воскреснут тела из гробов. встанут и соединятся с душами своими.. . а потом разделятся: одни пойдут со своим Христом, а другие с бесами с которыми дружили всю жизнь. . вот и весь суд...
Да когда ж вы все поймете? Библия написана ОБРАЗНО! Хотел бы я посмотреть на тебя " поспавшего " в земле лет этак 100. А что касается ада и рая - это сотояние оставшейся без тела души. В аду нет сковородок, а в раю нет золотых ворот и тд! Какие могут быть физические блага или страдания без ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА!? Ад - это муки совести, муки души за то что творил при жизни. А рай - соответственно наоборот. Не принимайте все буквально!
Последнее!
Многие не обращают внимания на подобные стихи или стараются по своему их протактовать, хотя всё предельно и ясно!
Если сам Иисус говорил в Иоанна 5:28,29 "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения"
Из его слов прямо видно про физическое воскресение людей, иначе бы слова так не звучали, а ведь считают, что умирая люди сразу куда-то летят, хотя не все!
А если вот почитать Иезекииля пророчество, весьма занимательное, глядя на то, как именно будут воскресать люди!
1. Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2. и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне! »
5. Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище.
11. И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня» .
12. Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14. и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь.