Религия, вера

И все таки после смерти человек сразу попадает или надо там ждать судного дня, куда тебя определят в приемник?

Аленушка ("_")
По Библии или в Рай или в ад, про приемник там не написано. Это православны е наверно так думают!!!!
Ирина Тарасевич
Лучший ответ
Наташа Фахриева типа сразу после смерти?
Во времена Христа иудеи считали, что мертвых воскресят только после прихода Мессии, для Страшного Суда.
И сам Иисус так считал. Но сейчас христиане считают, что душа на 40-й день определяется, в рай или в ад.
Азамат Жакупов откуда узнали что именно 40, а не 39 или 41? Наверно это условно приняли.
скоро узнаем..
там времени нет
Мария Кирейчик
Азамат Жакупов Тоже так думаю. Только перед смертью (после потери сознания, но перед смертью) время как идет? ускоряется или замедляется? имею ввиду субъективное ощущение хода времени.
Верующий в Сына Божьего, имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, неверующий в Сына Божьего не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
ад это кпз, сночало посидишь там, до суда,
потом после с адом в озеро огненное поподешь, если сейчас не покаешся, и не переменишь образ мыслей.
Татьяна
Катя Жукова ох, жуть-то какая (я про правописание)). А как же чистилище ваше, или как там его?
Считается, что до Страшного Суда участь человека еще не определена. И тем, кто живет еще в этом мире, можно попытаться своей любовью к этому человеку, добрыми делами и молитвами смягчить его будущую участь.
Насчет приемника, наверное есть, ведь после смерти проходишь мытарства в сопровождении двух ангелов, по ходу продвижения пристают всякие кучки смрадных бесов типа того:

Бесы со списками прегрешений, которые они собирали при жизни человека, и если нечем будет оправдаться по этим спискам, отправишься с ними в обнимку и вряд ли в приемник с евро-ремонтом ). Праведники наверняка в более благовидном месте находятся.
Сама Жизнь
та да там долго определяют на какой уровень ада тебя послать)
В СИЗО до суда)))
Віка Величко
Чего это о Суде столько вопросов. Не уж от испугались)))
Сразу, сразу) ) только трупик разложится, и остаточная энергия разойдется по вселенной))