Религия, вера

Если душа после смерти тела ждет судного дня, то откуда появляются новые души в новорожденных телах?

Реинкарнация.
Душа проходит многочисленные воплощения на земле, пока не до ходит до определённого уровня развития и затем переходит в новый мир, как в следующий класс.
" Судный день " , есть момент, когда в " загробном мире " , подсчитываются все наработки, заслуги, ошибки души и определяется в каком месте, в каком теле и в какие условия ,
попадёт душа в следующем воплащении, для её оптимального развития в новом воплащении, учитывая её прошлый опыт.
Так же из животного мира, созревшие, прошедшие весь цикл развития в животном мире души, переходят на более высокий уровень - человеческий и воплощаются в человеческих телах.
Развитие технократической цивилизации, ужесточает условия прохождения уроков для души, отдаляя её все сильней и сильней от духовных аспектов, привязывая к материи.
Что в свою очередь создаёт затор из не совершенных душ, на ступени лестницы развития, где душа проходит опыт - человека. Из за этого и растёт население на Земле.
Такое было всегда и это нормальный процесс бытия. Наша цивилизация не первая на Земле и не последняя, дойдя до критической точки, произойдёт самоочищение. Материальность будет уравновешена разрушением - технократии, души освободятся от привязок материальной среды и в ускоренном режиме, пройдут школу ...
Надя Смолина
Лучший ответ
Церковники лапшу на уши вешают про то, что души ждут судного дня.
Чтобы не работать и за это деньги получать!

не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Гаухар Абдиева
Бог создает их.
Serge Revkevich
Вам рассказать, как сперматозоид встречается с яйцеклеткой или школу, все-же, посещали?
_- Oleg -_
Не знаю, что там за догмы. Но в древнеславянской мифологии почитали все живое и считали, что душа есть во всем живом, даже в растениях. Из древних культур взяты понятия о душе. Что-то они там не дописали. Видимо, обновленная до примитивности душа может вселиться во что угодно, как у индусов: "Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом, а после из прораба до министра дорастешь, но если тут как дерево, родишься бао-бабом, и будешь бао-бабом тыщу лет, пока помрешь. Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем". (В.С.Высоцкий)
Gorec G1Alg1A Душа воплощается в то , какую нагрузку знаний готова принять.
Так же как в школе.
Душа может тысячу раз остаться на второй год , но никогда с десятого класса не вернётся в первый ...
из буддизма прилетают
Ann Berenda
Так Бог даёт, новую, в новое тело !
Сам не мог догадаться. ?
Ой бай, какой глюпый .
Иван Иванович Иванов останется и после смерти тем же.
А не родиться вновь.
Бог сотворяет человека. И вылезет он из одних ворот, как и весь народ, мамы.
И как положено один раз родиться, так и один раз и умрёт человек, а потом суд.
Как запутано, а не лучше проще подойти к этому вопросу, ты видела эту душу, что пытаешься её втиснуть в сперматозоид.
Пардон, как полученная информация повлияет на ваше личное спасение?
Надежда Лыткина Я не иудей, поэтому меня нету в списках избранных 144000 грешников которых темная личность обещала забрать к себе на плантаций или на шахту в рудники на какуюнибудь адскую планету.
Меня тоже интересовал этот вопрос. Спросил у священника. Он сказал, что-то вроде "душа зарождается с зарождением тела". Ну типа они новые штампуются, если я правильно понял.
Михаил Бумин
а ты, что думаешь в новорожденных Б/У души что ли?
Хороший вопрос!)) )
да еще если ребенок родился от блуда или прелюбодеяния)
У каждого своя душа и только одна