. Уже в первой книге Библии, в Бытии, говорится, что душа — это не что-то, что ты имеешь, — это ты сам. О сотворении Адама, первого человека, мы читаем: «Стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Еврейское слово не́феш, переведенное здесь словом «душа» , появляется в Еврейских Писаниях более 700 раз, но никогда оно не передает представления об отдельной, бесплотной, духовной части внутри человека. Наоборот, душа представляется осязаемой, реальной, физической.
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет» . Ясно, что смерть — это общий конец человеческих душ, потому что все мы согрешаем (Псалом 50:7). Первому человеку, Адаму, было сказано, что наказание за грех — смерть, а не переход в духовное состояние и бессмертие (Бытие 2:17). И когда Адам согрешил, приговор звучал так: «Ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Когда же Адам и Ева умерли, они стали просто тем, что в Библии часто называется «мертвой душой»
Религия, вера
куда деваются души умерших? в рай и ад они еще не попали, так как судного дня не было. Где они сейчас?
Души умерших проходят все полевые структуры и никакого судного дня, в том числе ни рая, ни ада, не существует)) )
И на уровне душ они общаются с себе подобными и с любыми цивилизациями и подбирают себе во что и в какие времена переселиться.
в колесе жизней и смертей 11 уровней Бытия, где человеческий мир четвёртый снизу.
Шансов обычной человеческой душе превзойти уровень людей близок к нулю, тогда остаются четыре уровня. На каком то из них.
Умирают вместе с телом.
Нет мозга-нет мыслей-нет психики-нет души.
В строгом смысле: -в преддверии Рая или Ада соответственно. Ад или Рай в полноте откроется не душам (духам) людей, а только телесно-духовной полноте человеческой природы после всеобщего воскресения.
Еще до Судного Дня душа испытывает частный суд, проходя через 40 дневные мытарства.
В телах людей они сейчас учатся порядочности, только Бог не палач, а учитель, врач и режиссер, зачем Ему казнить своих детей, это средневековая дикость древних фантастов. Не клевещите на Бога, не выдавайте близкие вам домыслы за истину, а только за версии после логичного обоснования, хватит уже лжесвидетельствовать, это страшный грех против Бога!?
на земле среди нас
рецирклятся наверное)))