Религия, вера

Насчёт Ада понятно. А чем занимаются души умерших в Раю?

Олег Хмелёв
Нужно понимать, что Христос не учил людей, как и попасть в Рай и не призывал всех искать Рая. Он призывал искать Царство Божие:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

То есть цель жизни человека - исполнить вот эту строчку, достичь Царства Божия.

Однако, Царство Божие не достигается "по щелчку пальцев". Это протяжённый процесс. Евреи вышли из Египта и очень долго шли к Земле Обетованной, встречали множество проблем и мало кто дошёл.

У нас то же самое. Только нам не нужно топать ножками, как евреям за Моисеем. Нам нужно "топать в духе", следовать за Христом. Поиск Царства Божия - это путь человека с момента покидания им страны греха (духовного Египта) и до момента собственно вхождения в Царство Божие.

Для чего же нужен рай? В рай попадают те, кто покинул страну греха (то есть принял Христа и стал бороться со грехом, стремясь жить по воле Бога), но до земли обетованной дойти не успел. То есть умер где то "в пути". Уже не грешник, но ещё не святой.

Рай - это что-то вроде "дополнительного времени" для таких праведников. Они ещё не готовы войти в Царство Божие, ибо ничто нечистое туда не войдёт. Соответственно в раю они заканчивают тот путь духовного роста, который остался незавершённым при жизни на земле. После чего входят в Царство Божие.

Подробнее - an8619@mail ru
Эксклюзив Мастерпраздника
Лучший ответ
У них очень ответственные задания с обслуживанием космоса.
Чем занимаются души на курорте?
Рай - это вариант курорта. Курорт для души.

Но если глубже копать, то писания дают информацию о существовании нескольких видов рая одновременно. Потому что души хотят по-разному наслаждаться в раю.

Рай, где просто пьют, едят и веселятся - это низшая категория рая.
Там живут всего 10 тыс лет и обратно возвращаются на Землю,
зарабатывать новый запас благочестия для следующей "поездки на курорт".

Но рай, про который говорит, например, Библия, - куда зовет Иисус, -
это уже другой вид рая. Там служат в храме целыми днями: поют молитвы, делают разное храмовое служение и т.п.

....Есть и другие виды рая (всего их 7) и все они описаны.
А выше рая, за пределом бренного мира, находится уже непосредственно Вечный Мир
Бога Отца. Бог Отец в раю не живет. Он только приходит туда в гости.
Хоровод вокруг Исуса водят,с цитированием библиИ...Ужас какой! :((
Ольга Теряева
в Раю будут много чем заниматься. Практически всем, кроме греха. Вселенная для исследования и обживания будет открыта. Простор.
овощи на райской грядке, поливаемые божественным нектаром, богодулят...)))
Вечным ничегониделанием - это гораздо хуже "мук" ада!!!
Олег Майоров
Наслаждаются, живут долго и не болеют. Да и работать не надо.
Lochinbek Artikov
Тем же чем и в Аду, но... со знаком - плюс. Если в аду души - страдают, то в раю - блаженствуют.
Климов Сергей
Общаются с Богом и друг с другом. А когда получат новые тела, будут заниматься творчеством.
сетки вяжут, как мы в зоне в 90-х. Сидели как в раю)))
Сережа Иванов
Ада и рая на небе нет для человека. К тому же после смерти человек никуда не попадает сказано в Библии. Он просто перестает существовать
Оля Лукашенко
В этом глупость современной христианской церкви. С одной стороны глупые христиане ждут второго пришествия и судного дня. С другой - бандит, что был рядом на кресте с Исусом сразу попал к Богу. Все современные христианские идеи о Боге, как правило, иллюзия или белеберда.
Анна Дунаева
Ничем
Карина Родь
ищут смысл жизни
Tl
Tles
В Рай и в Ад войдут не души людей, а люди.
Но только по решению Суда в Судный день, не раньше.
Чем люди там будут заниматься? Одни - наслаждаться
жизнью в покое и довольстве, другие - вечно гореть
в огне Геенны. И больше никто не познает смерть.
Олег Майоров Вы вопрос читали?
Олег Майоров Если смерти не будет, то и грешить там (в раю) нельзя?
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы...".
(Екклесиаст 7 глава — Библия) . А про воскресение в будущем сказано: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения". (Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия)
Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". (1Кор 2:9).
Учение об аде и рае заставляют людей верить, что душа бессмертна. Но, согласно Библии, это не так. В Библии часто говорится, что душа может умереть. Например, об этом под вдохновением от Бога написал пророк Иезекииль. В Библии также встречается выражение «мертвая душа», которое означает труп (Левит 21:11).
Также, душа не является отдельной субстанцией, которая может существовать отдельно это человека. В Библии говорится, что душа нуждается в пище (Второзаконие 12:20). Если бы душа была отдельна от тела, разве ей надо было бы дышать и есть? В Библии слово «душа» чаще всего относится ко всему человеку, включая его тело, чувства и характер.

А значит, если душа - это и есть сам человек, то после смерти она перестает существовать. И не может оказаться не в рае, ни в аде.
Грешников - в Аду ожидают страшные муки!