Религия, вера

"Мёртвых Воскрешайте!" А душу позволительно из Рая или Ада для этого действа выдернуть? Или можно без души воскрешать?

Сергей Данин
"...больных исцеляйте, прокаженных очищайте, МЕРТВЫХ ВОСКРЕШАЙТЕ, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте (Мф. 10:8). Эти слова Христом были произнесены до Своей крестной смерти, до искупления человечества. Раз так, то для людей дорога в Рай была ещё закрыта. Позволительно ли Богу или ученикам Христа извлекать души? Если Бог делал и позволил ученикам, значит позволительно, что тут можно ещё сказать?
Айгерим Марат
Лучший ответ
А что, Создатель то в отпуске что ль? Миссию тебе передал? ))))
Фигасе новости )))
Сижу вот размышляю.... нууу.... если кому удастся и Харона обмануть.... то чего бы и не выдернуть? )))
Лейсан Каюмова
Сергей Данин ..а..просто интересно стало)..
Мёртвые в могиле. При воскрешении они снова становятся душами живыми.
Без души - зомби.
Ирина Малюк
Именем Любви воскрешаю. То, что забыто человечеством. Если человек забывает, то Бог напоминает. Всеми средствами доступными.
Жизненный опыт учит. Так ли живём?
Бог не ДАЛ человеку душу. Человек СТАЛ душою.
В книге Бытие написано И дунул Бог дыхание жизни в человека и стал человек Душою живою.. .
А до этого он какою Душою был? Мёртвою.. .
Тело+Дух=Душа Мёртвые Души читали?... Например Двадцать голов скота.. . а если про людей. . то двадцать душ...
магия вуду про зомбаков называеться
во первых надо знать что там законы физики и др земные нет
после Конца времен - тела будут восстановлены и души в них
каждая душа и тело будет отвечать за все свои деяния
после СУДА АЛЛАХОМ души будут помещены кто в РАЙ а кто в АД
уже на этом свете происходит "отбор" люди собираются на группы -одни распутники вместе по ночам собираются-тусуются, другие заблудшие тоже вместе, а верующие тоже вместе - в мечетях медресе на уроках исламских знаний, вместе читают КОРАН ТАФСИР ХАДИСЫ
мир вам и прямого пути -на все воля АЛЛАХА
Иисус когда говорил эти слова, до этого он уже на нескольких примерах продемонстрировал, что это такое. Для него воскресить человека было таким же делом, как нам разбудить спящего человека. Ничего не поменялось, человек остался тем же, таким же, просто снова живой.