Религия, вера
Зачем нужно воскрешать мертвых если их души уже определились с местом пребывания, кому в Ад, кому в рай?
Праведные спят в могилах в ожидании дня воскресения, а грешники пребывают в аду.
Max_ And_Mark
а чей-то грешники вдруг воскресли раньше?
Начало следующего цикла развития.
Классный ВОПРОС !!!= )))))
Как Веруны суетливо заврались, аж приятно читать !!!= )))
То Душа умирает, то не умирает, то не ихним умишком это знать - вот ПОТЕХА !!!= )))
И правда, а зачем в Раю Душам нужны Тела, если они уже там пьют и веселятся и. .
... и вполне прилично обходятся без бренных Тел ???= )))))))
Это очевидный ПРОКОЛ еврейских Пастухов, которые пасли Овец и попутно придумывали.. .
...Анекдоты и ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ СТРРРРРРАШНЫЕ Истории про Яхве... .
Ну подумаешь, заврались немного.. .
Подумаешь, Концы с Концами не сходятся.. .
Они и не надеялись, что кто-то возведёт их "стрррашные" Сказки в Религию.. .
Если бы они воскресли - они от Удивления снова бы умерли...
Ну подумаешь, заврались немного.. .
Равиль Равиль
Зачем Верующим врать и придумывать что то. есть чёткая догматика церкви на этот вопрос.
Ну как же, как же.
Нет тела-нет боли. А как мучить тогда грешников в аду?!
Чтобы была полнота во всём, в том числе и в страдании
Ирина Протасова
Поясните..
В другой образ, не нашим умом все дано понимать сейчас.
По меркам библии, а не религии, люди умирают и спят. Души у них нет. В библии душа упоминается только к самому человеку, выделяя его личность и всё что с этим связано. Там и говорится что душа може умереть и хочет есть и тд.
Библия говорит что Бог человеку дал Дух, этот дух что то типо заряженная батарея, от неё мозг завёлся типо. Ну я так покрайней мере лучше всего представляю.
Библия отрицает Ад по многим причинам и приводит доводы. Ад в библии не правильно переведённый смысл слов гадес, шеол и адис. Религии под законы своих обрядов и церквей переделали слова Ад.
Кстате корнями учению об аде уходят во языческие религии и пришли вроде бы как из католической церкви, так как тогда смешивали учения для лучшего принятия его.
Мертвого воскресить невозможно если началось необратимое разрушение мозга.
Душа умирает с телом. А возносится Дух.
Возносится, в значении Прословлятся. Мир славословия.
Христос вознесся Духом и славою отца (ума)
Ирина Протасова
То есть по вашему Христос не воскрес, а вознесся?
Равиль Равиль
Вообще то Христос вознёсся в теле
Ад-это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. В Библии пишется: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Екклесиаст 9: 5,6)Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.
Вы не знакомы с Христианством. вы всё перепутали. души умерших никуда ещё не определялись. а вот когда все воскреснут вот тогда на страшном суде их и определят.
Max_ And_Mark
а не смерть ли - плата греха?
Ирина Протасова
Что такое страшный суд? и почему он страшный?
А затем, что воскрешать-это будет делать Христос, а душу определили в рай и ад ложные учения сатаны.
состояние души после смерти не есть окончательное место... будет еще и суд... вот тут и проявляется милосердие Бога по отношению к умершим.. Он дает им еще раз шанс исправить свое положение и статус после смерти... но более получат благословений те кто при жизни стремился к праведности
Леночка Пиржанова
А разве смерть не освобождает от греха как сказано в римлянам "плата греза смерть"?
Ирина Протасова
Так что означает по вашему воскресение?
а разве решает куда душе (духу) лететь (в рай на небо или в ад ) - не Бог ли
и не суд ли это?
Учение о том, что души умерших где-то продолжают жить-не библейское. А вот воскрешение - реальная надежда, основана на Священном Писании.
вы правильно задали вопрос, он побуждает задуматься.
В Священном Писании опровергается бессмертие души ( один из стихов это Эклезиаст 9:5)
Не раз в Библии упоминаются случаи воскресения что доказывает обещание воскресить преданных ему служителей, и укрепляет нашу веру в то что смерти бояться не стоит, смерть - это враг который будет устранен Богом. В Деяния 24:15 сказано что будет воскресение, и это не единственное место Писания где говорится о воскресении мертвых, что доказывает достоверность этого учения.
Также хотелось заметить что учение о бессмертии души уходит корнями в язычество, и основано на древнегреческой философию, и как не странно только не на Библии.
Наоборот учение о бессмертии души делает доказанное на Библии учение о воскресении просто бессмысленным.
Так что стоит задуматься чему верить - тому что сказано в Слове Бога или на заимствованых из язычества учений ?