Религия, вера

Если ежедневно умирает около 100000 человек, как привратники Бога успевают их отсортировать, кому в Ад кому в Рай?

Andrey Lee
Ангел смерти Азраил (как и все другие ангелы) сотворен из света, а потому он быть одновременно во многих местах. и то, что он занят в определенный момент вовсе не означает, что в это же самое время он не может участвовать в выполнении каких-либо других дел.
Также как солнце дарит тепло и свет всему миру одновременно и, отражаясь, присутствует в бессчетных прозрачных объектах этого мира, Ангел Азраил может забирать миллионы душ одновременно, не создавая при этом путаницы.

Каждому из ангелов даны в подчинении, подобные им ангелы. Когда умирает хороший, праведный человек, к нему сначала приходят несколько ангелов с улыбающимися светящимися лицами. За ними следует Ангел Азраил, которого могут сопровождать один или несколько подчиненных ему ангелов, которым поручено забирать души праведных.
Строки Священного Кор`ана "Теми, кто вырывает безжалостно, Теми, кто забирает нежно" (Аль-Назиат, 79. 1-2) указывают на то, что ангелы, забирающие души праведных отличаются от ангелов, которые забирают души грешников. Души грешников, встречающих смерть с озлобленным, испуганным лицом "безжалостно вырываются".

От том, что происходит с душой человека после смерти подробнее читайте здесь:
http://www.imam.kz/index.php?dn=article&re=print&id=129
Юрий Киселёв
Лучший ответ
что-от маловату циферку написал. Раза в три больше должно быть.

Не страшно. По три секунды на человека.. .
Всех в прах и никто никого не сортирует
Успевают, они по имени лишь человека, все о нем могут рассказать, им не нужна ни фамилия, ни место рождения, ни место жительства..:)
Андрей Шахнов
Сами себя определяют, вот тебе сейчас какая мысля пришла в голову? Куда бы ты себя? Как правило человек безошибочно, сам себе определяет свое место ТАМА. Доверяют привратники нам, понимаешь?
Татьяна Бак
Мы не знаем как Бог определяет свое время.
Nasimi Behbudov
не твоего ума дело
Там узнаем.
Я однажды о этом думал. Помнишь слова Суд Господень. Он пока ещк не наступил. А вот теперь ответ:
1)Каждая душа после смерти попадает а ад.
2)Верующий в Бога воскреснет там в новом теле и уйдет на небеса, неверующий будет века мучиться. До тех пор пока не наступит Суд Господень. А вот потом ему дадут выговор. И он будет мучиться по определенному уставу.
Вы слышали о мытарствах. на которых бесы терзают душу - нет..., ну тогда расскажу.. . 20 мытарств, и за каждое худое дело бес забирает до страшного суда.. . а после суда определяется место вечного пребывания.. . Помоги Вам господи дальше разбираться в этом вопросе.. . желаю успехов.