Религия, вера

Если человек жил невинно как младенец, но в Бога не верил, то его в ад или в рай? Может лучше снова на Земле родиться?

Да, скорее всего родится заново. Ему значит еще учиться и учиться. В рай попадают только те кто научился вобще не делать зло, даже самое мизерное, даже в мыслях. А в ад попадают только те кто уже неспособен развиваться. Остальным она дорога-обратно на Землю
Alisher Radjabov
Лучший ответ
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
http://www.pravoslavie.ru/answers/6835.htm

Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm_feoktistov_1-all.shtml

"Простой индус, верящий во Всевышнего
и исполняющий как умеет волю его,
спасется, а тот кто зная о христианстве,
идет индусским мистическим путем, нет"

Старец Нектарий Оптинский
Михаил Ратцев Это только ваше (РЦП) виденье и вера...

"Простой индус- ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 12.50
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Послание Римлянам глава 2 с 28-29стихи:"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; Но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание которое в сердце по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога".
Иудей по данному тексту избранный.

P.S Мк. 9:40 «Ибо кто не против вас, тот за вас» ...
Лена Вахитова Вопрос то был простой - куда этого человечка безгрешного, в ад или в рай? Ответ был длинный, но так и не раскрыл сути решения конкретной проблемы силами современного христианского богословия.
НЕ сможет человек прожить жизнь не согрешив (тем более в наше время) Он тогда будет святым.