Религия, вера

"Бог милосердный и дарует воскресение из мёртвых"..что это значит? что человек снова родится в теле на земле? но ведь та

же религия говорит о том что -стань святым и больше никогда на этой земле не родишься (колесо сансары). Так какого отношения церковь к жизни- что тут Счастье родиться или все-таки Беда тут родиться снова?))
Святые уходят на более высокий уровень и в физическое тело приходят только если сами захотят. Остальные падают на землю или более низкие уровни в зависимости от набранных плюсов или минусов.
No Name
Лучший ответ
« Блаженны нищите Духом, ибо их есть Царство Небесное.» Мир Вечности, откуда родом Каждый, где каждого Ждут.
Сансара из буддизма. Мне нравится. А в христианстве бог судья: хорошие войдут/ нехорошие не войдут. Избранно, при том, что любит всех! Короче, манипулятор обыкновенный.
Это значит что все живущие, и вы в том числе - мертвы в своей божественной сути. То есть НЕ ИМЕЮТ собой ПОДОБИЕ Бога, как то и было задумано. Человек, предаваясь рабству плоти, ума, мира, превратился из существа духовно-плотского в существо однобоко плотское, телесное. В этом и заключена его первая смерть. Вторая смерть - плотская.
Воскресение из мёртвых имеет собой ДВА явления. Первое - воскресение УЖЕ живущих, но по сути мёртвых. Оно выражается в одухотворении многих живущих людей, и как следствие исправлении их само- и мировоззрения. Второе - воскресение всех уже умерших (телесно) за весь период от создания мира.
Пока на Землю не вернут полностью усваиваемую еду, родиться тут снова беда, но только для тех, кому земная жизнь не нравится.
Лучше выйти из колеса перерождений и достигнуть совершенства.
Шерзод Умаров
Людям пора определятся кому верить: религиям или Слову Бога.
⁠«имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Ольга Аверина
Не родится, а воскреснет в том же теле, только бессмертном.
†больное Воображ Ение† тело бессмертным не бывает, это противоречит законам материальной природы, речь о бессмертии души
Не знаю, отвечу за себя. Мне представляется это сферой человеческих желаний. А жизнь после смерти это такой способ "преодоления" осознания конечности бытия.
Алла Менщикова
Это значит, что человек восстанет из гроба. Об этом чётко и конкретно сказано в Писаниях. Не хотел бы я таких подарочков. Земля - это тюрьма/или концлагерь/ для исправления карма. Ничего хорошего здесь не жди.