Бог - всевидящий, всезнающий, всемогущий - такие "Ярлыки" дают ему верующие люди.
Но вот вопрос, а почему он не может сразу определять людей либо в рай, либо в ад? Ведь он знает заранее, как они будут вести себя в дальнейшей жизни? Было бы куда разумнее, сразу определять людей в рай или в ад, а не терять около 60-70 лет на каждого человека.
P.s Один верующий человек, заявил, что Бог дает шанс людям исправится, и, определить самим свою дальнейшую судьбу. Но тут же опять - Бог знает заранее, исправится человек, или нет, так что, это глупый аргумент.
Религия, вера
Почему Бог не может сразу посылать людей в ад или в рай, он же всезнающий?
Потому, что Бога нет и ада с раем тоже. Это всё выдумка евреев.
Есть такая теория про предназначение. Не помню точное название. Но советские ученые доказали её ошибочность.
---Предопределение, точнее.

А кто сказал, что Он посылает всех в рай или в ад? И на чем основана уверенность, что ад и рай существуют? И кто такой (или что такое) Бог?
То что Бог знает заранее судьбу каждого человека, это выдумки богохульников.
В рай или в небытие человек отправится после завершения жизни, по своим делам, а не по распределению.
Геннадий Соколов
Ох ты лжец, грешник оконный
Бог их сюда посылает веселить атеистов. Других причин не вижу.
Может, потому что его нет? Как тебе такой поворот?
тогда теряет все смысл. и не бог посылает а сам человек. на небе это продолжение жизни на земле, как жил человек на земле так и будет жить на небесах, на земле все так же рай и ад если ты еще не заметил
Марина Прудникова
В таком случае все равно хрень какая-то получается. Богатые с рождения и до смерти живут в раю, а нищие в аду, после смерти живут так же. А где конфетка за то, что кушал кашку и слушался попов и правительство? И в чем тогда мораль? Ты неудачник, потому что не родился кем надо, при этом кем ты родишься - это полный рандом
Чтобы они потренировались предварительно в реальной жизни .
Потому что бога (творца) не знают не "боги" типа иеговы, аллаха, и т. д. не тем более люди, он создал вселенные со своими законами и правилами, а остальное еби***сь как хотите. А может его нет. Но это не важно.
Одни говорят Земля - ад, другие - рай
Понимаешь ли ты, куда послал Всезнающий тебя?