Религия, вера
Этот вопрос для меня очень важен, почему БОГ нас воплотил в людей, а потом кто-то в рай а кто-то в ад попадают
Ну вот смысл этого? И как появился вообще БОГ или иначе, как вообще мы появились? Тот же самый вопрос относится к БОГУ как он появился как?
Наоборот. Люди воплотили бога в человекообразной форме - им просто не хватило фантазии ни на что другое.
Чел сам выбирает куда ему лучше попасть, а Бог не появился, Он был, есть и будет.
Это все выдумки людские от незнания устройства мироздания, замысла творения, места человека во всем этом. Насочиняли сказок, а потом пытаются их выяснить.
Никто не знает, только предположения
Каждый должен жить своим умом. - это в лучшем случае. И «должен» - фигурально.
А стадные знания порождают фанатиков и чекистов...))
Всё закономерно. Вор должен сидеть в тюрьме. Правда, в отличие от фсина, Бог нас не наказывает, а учит, что б мы образумишись и тюремную робу сменили на купальники, и камеру на гостиничный номер крутейшего курорта.
Бог был всегда.
Человека Бог создал из любви для счастья.
Бог создал нас по Своему образу с замыслом, чтобы вечно жили в раю на земле. Все люди стали грешными из за ГРЕХА АДАМА. А то, что происходит после смерти - у всех людей представления разные. Но вот что говорит Сам Бог: Бытие 3:19 - "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в ЗЕМЛЮ, потому что из не ты взят". Нет доказательства того, что Бог после смерти мучает людей каким то образом.
Он не появлялся, Он был всегда
Pycjiahobb *********
Ну как это возможно? Я очень хочу поверить в БОГА но порой не могу это сделать (
Света Погодина
Для того, чтобы это узнать, надо подняться на уровень Его
Создатель был всегда. По поводу рая и ада это басни что бы люди через боязнь шли в их религию. На самом деле Слово Бога говорит о том что ад это общая могила человечества куда попадают и грешники и праведники. И никакого мучения нет так как плата за грех смерть и ни более того, а раз уже умерли то грех искуплен, не за что мучиться. Так же и в рай попадают ни сразу после смерти, а в назначенное время дня воскрешения ( которого ещё не было) Могу предоставить места писания которые говорят об этом. Кстати и о вечном аде тоже нет в Библии, раз люди после суда не будут умирать то и ад ( общая могила) больше не будет нужен, как и описывается что ад и смерть будут брошены в озеро огненное - символ полного уничтожения.
Подумайте сами, Бог есть любовь, зачем ему создавать ад и мучить там людей, когда они и так мучаются живя на земле, которая лежит во власти Злого. 1ИОАННА 5:19. Всё люди идут в могилу, и хорошие и плохие. Экклизиаст 9:10.Рай, как и раньше по замыслу Бога будет на земле, и там будут жить любящие и послушные Богу люди, уже сейчас можно готовиться к жизни в Раю, для этого нужно приводить свою жизнь в согласии законов и принципов Бога. Иоанна 17:3, Исаия 48:17,18, Откровение 21:3,4.
Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Бог человеку:,, Ты можешь досыта есть с деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь.,, (Бытие 2:15-17 стих). Из этого стиха видно, что Бог создал человека уже будучи в раю, так как Эдемский сад - это земной рай. Но непослушание человека Богу привело к тому, что люди стали умирать. А первоначальный замысел Бога был в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле.