Религия, вера
Для чего нужен рай и ад, если душа после смерти перерождается?
Вот существует ад и рай, мол душа пропадает туда после смерти, но так же говорят, что душа перерождается в другого человека. Для чего тогда нужны рай и ад, если после смерти душа перерождается в другого человека?
Всё это сказки, никаких загробных миров не существует и перерождений тоже, а всё очень просто, после смерти всё для человека заканчивается раз и навсегда, человек умер и всё .на этом конец, наступает вечность небытия.
В аду душа воплощается (ей дают тело)
Чтобы перевоплотится в тело человека, требуется несколько условий, а не абы как.
После адских мук душа настолько истерзана что в тело человека попасть ей сразу никак не получится.
Чтобы попасть в рай тоже требуется воплощение в тело.
это коротко.
видать, кто-то свистит.
мне куда интереснее откуда берутся новые? ибо население со времен адама и евы увеличилось до 7 млрд чел - это где такая кузница душ?
Душа НЕ перерождается а входит в другое тело. А АДА НЕТ. И Рай ждет только те души которые уже исправились.
Во-первых, души нет, есть сознание - психический процесс построения внутренней модели мира. Мир людей, в котором мы живем сейчас, в действительности, является содержимым сознания каждого из нас.
Во-вторых, рай и ад - это такие же миры, как и мир людей, в котом мы живем сейчас.
Всё содержимое сознания возникает из отпечатков кармы, совершенной в прошлом. После смерти в этом мире, в сознании возникает другой мир, в соответствии с накопленной кармой. Совершение неблагих действий под властью ненависти и неприязни ведет к возникновению в сознании ада..
Перерождение ещё нужно заслужить, да и рай с адом это ни место где-то на небесах, а состояние души.
Душа перерождается в то тело и в те миры которым, эта душа соответствует. Как правило говорится о том что существуют три основные мира - это райский мир, небесный, это мир земли или средний, и мир нижний, подземный или адский. Вот и душа перерождается то на земле, то в райских мирах, то в адских по своим заслугам.
В древности царь Соломон сказал о состоянии умерших:" Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Как спящего человека можно разбудить. так и Бог воскресит умерших к жизни на земле.
Душа никуда не перевоплощается, а рай нужен для жительства на земле, а ада нет.
Душа смертна. "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет." (Иезекииль 18:4)
душа -жизнь человека или животного ...умирает живой организм -умирает душа -она смертна из за греха или несовершенства приобретенного первой парой в результате намеренного непослушания Бога но люди исполняющие волю Бога будут жить вечно в раю на земле... 1ин2:17
Изначально замысел Бога состоял в том, чтобы люди жили в раю на Земле счастливо и вечно. Они вообще не должны были умирать ( книга Бытие 2 глава 15-17 стихи). Библия не поддерживает идею о том, что некая душа покидает тело и попадает в ад, потому что немыслимо для Бога мучить людей, тем более огнем! "Бог есть любовь" - это его сущность (1 послание Иоанна 4 глава 8 стих).
Как и предупреждал Бог, Адам в конце концов умер. Бог создал Адама «из земной пыли» и сказал ему, что он возвратится «в землю». Адам не продолжил жить в другом теле или в какой-то другой сфере. После смерти он стал таким же безжизненным, как пыль, из которой он был создан (Бытие 2:7; Экклезиаст 9:5, 10).

Это только говорят и не более.
На самом деле душа не живёт после смерти тела.
—
Слово «душа» на языках оригинала :
на еврейском — «не́феш» [נֶפֶשׁ] ;
на греческом — «психе́» [ψυχή]),
—
Греческое слово «психе́» переводимое как 'душа' , в греческом словаре обозначается как — жизнь; живое существо; сознание; характер; личность сосредоточения желаний, эмоций и чувств.
—
Используемое в Писании слово «душа» показывают, что это — живое физическое существо:
- человек,
- животное,
- жизнь человека или животного.
—
А вот рай и ад служат для других понятий существования или НЕ существования личности. Но это, уже другой вопрос.
—
Слово «душа» на языках оригинала :
на еврейском — «не́феш» [נֶפֶשׁ] ;
на греческом — «психе́» [ψυχή]),
—
- человек,
- животное,
- жизнь человека или животного.
—
А кто Вам сказал, что рай и ад существуют? Не те ли, которые исповедуют принцип: разделяй и властвуй?
И почему те, кто говорит о душе, забывают о Духе?
все несчастья ад а рай всё хорошее в жизни