Религия, вера

Верующие, представте такую ситуацию, Бог явился на Землю, и рассказал всю правду, что рая и ада нет, ничего после смерти

нет, будете дальше ему молиться, и его любить только за то что он создал ваших прародителей(это ему ничего не стоило, и мог бы создать нас бессмертными), например родители вас реально создали, но не дали вам вечную жизнь(еслиб могли то далиб), но многие их не любят, хотя они потратили на детей кучу времени, денег, и любви, так почему вы твари любите то чего может и нет(Бога), больше чем своих реальных родителей???
Бог - сам человек. Как нужно не любить себя что бы верить в религиозую ересь?
Марина Тарутаева
Лучший ответ
это не Бог пришел, а САТАНА в божеском обличии
Елена Луценко
А представь такую ситуацию- узнаешь, что возможна жизнь без проблем и ограничений во времени- а ты ее прозевал....
Бог уже сказал всю правду в Своем Слове, и противоречить Себе не станет. Он не человек и не сатана, чтобы Ему лгать.
Наталья Урванцева Это люди придумали...Так что ситуация описанная в вопросе вполне реальна если допустить что бог есть.
Ситуация нелепая, т. е. Вы полагаете, что Бог создал человека не для счастья и жизни, но для страданий и смерти?
Служители популярных церквей не могут успешно сопротивляться спиритизму. Им нечем защитить свои стада от его зловещего влияния. Большая часть горьких плодов спиритизма лежит на совести современных служителей Церкви, ибо они попрали истину ногами своими и заменили ее баснями. Они пересказывают с кафедр ту проповедь о бессмертии души, которую сатана сказал Еве: "Нет, не умрете"; и люди принимают эту ересь как библейскую истину. Но она лежит в самом основании спиритизма. Слово Божье нигде не учит, что душа человека бессмертна. Бессмертие присуще одному только Богу: "Единый имеющий бессмертие. Который обитает в неприступном свете. Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь" (1 Тим. 6:16).
Если правильно понимать и применять Слово Божье, оно будет защитой от спиритизма. Когда с кафедры проповедуется о вечно горящем аде и людей этим пугают, человеколюбивый характер Бога предстает в ложном свете. Бога показывают как худшего тирана во Вселенной. Этот широко распространенный догмат сделал тысячи людей универсалистами, безбожниками и атеистами. Слово Божье понятно и доступно. Оно представляет собой прямую цепь истины и окажется якорем для тех, кто желает принять его, даже если им придется при этом пожертвовать своими любимыми баснями. Принятие истины спасет их от страшных заблуждений нашего опасного времени. Сатана внушает служителям различных церквей, что им надо упорно держаться своих общепринятых заблуждений, подобно тому, как он побуждал иудеев слепо держаться обряда жертвоприношений и даже распять Христа. Отвержение света и истины делает людей пленниками сатаны, поддавшимися его обману. Чем больший свет они отвергают, тем сильнее будут чары обмана и мрака, которые опутают их.
Дмитрий Петров А жизнь вечная - тоже басня? Ради чего же тогда умер Иисус?
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."
(1Кор.15:51-53)
Исламова Дильназ Одна великая Жертва, которая уже принесена, достаточна для всех, кто уверует. Любовь Христа даст верующему новую жизнь. Тот, кто пьет воду из Источника жизни, будет напоен новым вином Царства Божьего. Вера в Христа будет тем средством, с помощью которого верный дух и верные побуждения будут руководить сердцем верующего, и всякая благость и одухотворенность будут исходить от того, кто взирает на Иисуса, начальника и совершителя его веры. Взирайте на Бога, а не на людей. Бог — ваш Небесный Отец, готовый терпеливо сносить ваши недостатки, прощать и исцелять их. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин. 17:3).
Исламова Дильназ Взирая на Христа, вы будете изменяться, пока наконец не возненавидите вашу былую гордость, ваше прежнее тщеславие и самомнение, ваше самодовольство и неверие. Вы отбросите эти грехи как негодное бремя и будете ходить пред Богом в кротости, смирении и вере. Вы будете исполнены любви, терпения, нежности, благости, милосердия и всякой добродетели, пребывающей в детях Божьих; и наконец займете место среди освященных и святых.