Религия, вера
Верующим! Я действительно не понимаю как можно опираться на информацию древних о архангелах ,рае и ада. Тверди небесной
и семи небесах, о том, что луну и солнце подвесили на небо, когда растительность и вода уже во всё существовала на Земле…Разве не видно, что древние люди фантазировали, будучи искренне уверенные, что эти вопросы просто ни когда не будут доступны для человека? Верующие Вы можете хоть чуть-чуть стать объективными к потребляемой информации? В словах пророков, не было ни какой аллегоричности .В описание Бытия ,Моисей подразумевал реальную последовательность и реальные события, думая, что ни кто не проверит. Воскрешение описанное в Коране, опять же базируется исключительно на том,что ни кто не когда не проверит.Чем меньше знаний, тем больше склонность к фантазии. Все древние религии насквозь пропитаны фантазиями, разуйте глаза, разве это НЕ ВИДНО?
Разве НЕ ВИДНО, что Солнце вращается вокруг Земли?
Так что вам надо подыскать другие аргументы.))
А на что опираешься ты?
Азиз Юсупов ( C* )
В космосе не на что опереться,правда и падать не куда..
Это твои проблемы, что ты не понимаешь, что Библия учит о том, как взойти на Небо, а не тому, как устроено Небо.
Все религии пропитаны фантазиями - а Православное Христианство пропитано фактическим материалом исследования души человеческой, и Бога, являющего Себя.
Азиз Юсупов ( C* )
Ваши слова пустые и надменные , за ними ничего кроме Ваших фантазий нет.И я это отчётливо ощущаю.И боюсь и эмоциональный и духовный и физический мой мир не менее красив ,а возможно даже цветнее Вашего(надоело быть ложно скромным:) )
Испокон веков люди боготворили силы природы и давали этим божествам свои имена. И только в Библии указано, что окружающий нас мир подчинен законам Бога. Эту истину ученые открыли совсем недавно. Вы думаете пастухи и земледельцы сами смогли прийти к такому выводу?
Иерем 35: 35-36 "Так говорит Иегова, Дающий солнце для освещения днём, уставы луне и звёздам — для освещения ночью; Тот, кто волнует море, так что его волны бушуют; Тот, чьё имя — Иегова воинств: 36 «„Если эти законы перестанут действовать передо мной, — говорит Иегова... »
Теория вероятностей предоставляет яркое доказательство того, что сообщение книги Бытие о сотворении должно исходить из надежного источника.
В библейском сообщении приводится 10 главных этапов в следующем порядке:
1. начало;
2. первозданная земля, находящаяся в темноте и окутанная тяжелыми газами и водой; 3. свет;
4. пространство или атмосфера;
5. материки;
6. наземные растения;
7. солнце, луна и звезды, различимые в пространстве; начало времен года;
8. морские чудовища и летающие существа;
9. млекопитающие (дикие и домашние животные) ;
10. человек.
Наука подтверждает, что эти этапы следовали в таком порядке. Каковы шансы, что писатель Бытия просто отгадал этот порядок? Вероятность так же мала, как шанс случайно вытащить из коробки числа от 1 до 10 в последовательном порядке. Вероятность, что это удастся с первого раза, равна 1 : 3 628 800! Поэтому говорить о том, что писатель перечислил упомянутые события в правильном порядке просто случайно, не получив прежде сведений об этом из какого-либо источника, не реалистично.
1. начало;
4. пространство или атмосфера;
5. материки;
6. наземные растения;
10. человек.
Азиз Юсупов ( C* )
Я правильно понимаю наука подтверждает, что в начале возникла земля и небо, а лишь затем свет ,пространство и атмосфера...Что в начале появились наземные растения и лишь потом возникло Солнце и луна...Всё это подтверждает наука?