Религия, вера
Хотелось бы услышать мнение верующих о рае и аде в контексте таких размышлений (внутри)
Основной вопрос: нужна ли церковь, нужно ли в неё ходить и выполнять необъяснимые правила, нужно ли демонстрировать свою веру и вообще верить Вопрос возник вот почему: Допустим, что существует рай и ад, и распределение по ним происходит по следующим принципам: 1. Неверующие автоматически попадают в ад 2. Верующие, в зависимости от уровня грешности, попадают либо в ад, либо в рай Примем так же 2 аксиомы: 1. Никто не безгрешен 2. Бог абсолютно справедлив Соответственно, возникают проблемы: 1. если неверующий человек вдруг окажется абсолютно безгрешен (например, в силу своих моральных убеждений и воспитания), почему справедливая сила распределит его в ад? 2. если сила, распределяющая в рай или ад, действительно справедлива, то зачем выставлять веру напоказ и показательно следовать всем правилам, если главное - поступки, а не слова?
Интересный вопрос!) ) Очень понравились аксиомы!) ) Только согласно библии нет ада (" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" Экклезиаст 9:5) А рай с самого начала был на земле (когда Бог создал землю для Адама и Евы) Так с чего Богу вдруг менять свое намерение по поводу рая на землю, он зря ее создавал что ли?))))
18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
(1Кор. 11:18-20)
Церковь нужна, во всяком случае для крещенного христианина.
Необъяснимые правила? Все правила объяснимы-изучайте.
Демонстрировать свою веру напоказ выставлять -не надо.
А верить -это уж ваше дело.
Насильно Бог никого в веру не обращает.
Он предоставляет человеку полную свободу.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать,
осужден будет (Мк. 16, 16).
Кто куда попадет не нам решать.
Вы правы только в том, что все не без греха.
Если бы Бог был справедлив, то по справедливости нам всем
за наши мерзкие грехи только в аду и место.
Но БОГ милостлив и сострадателен Его сострадание побеждает Его
справедливость. По своей милости предлагает нам спасение.
Спасение дается человеку даром, лишь по одной его вере. Крещение
же нужно как знак того, что он уже принял Иисуса как личного Спасителя.
А верить -это уж ваше дело.
Насильно Бог никого в веру не обращает.
осужден будет (Мк. 16, 16).
Кто куда попадет не нам решать.
Рน┬ฉ JlฉჰАקΕβά
ну вот если я" не верую и не крещусь", но нарушаю правил меньше. чем тот, кто "верует и крестится", а бог - справедлив, то почему у него преимущество по сравнению со мной? Толлько потому что он слепо верил во что-то? А если его вера окажется ложной, если он воспитан в ложной вере и у него не было доступа к другим вариантам, то, получается, я еще и в выигрыше? А как проверить, гарантированно ли твоя вера абсолютно правильна, или лучше минимизировать риск и отказаться от неё?
1. Грешны все, в том числе верующие, поэтому в ад пойдут все.
2. Но на время.
3. А вот на какое время, зависит от дел, слов, чувств и мыслей.
Важнее всего достигать любви ко ВСЕМУ ЖИВОМУ, делать добро и удерживаться от зла, лжи и пустословия.
Просто за неверие вроде причитается какая-то надбавка, но за лицемерную веру она еще больше, так что здесь атеист ничего не теряет по сравнению с большинством верующих и даже подозреваю, что иногда выигрывает.
Лучше всего исполнять все заповеди Библии, хотя это и трудно.
2. Но на время.
Изучайте Ислам без предвзятости свойственной незнающим но выносящим суждения, и такие вопросы перерастут в более качественные-придет понимание справедливости, ощущение меры судя по которой вы сами будете видеть кто по какой из двух дорог идет....
Рน┬ฉ JlฉჰАקΕβά
да мне в целом все равно, я верю в присущий каждому сосуд кармы, который полнится от хороших поступков, и опустошается от плохих поступков и везения. Таким образом чтобы всегда везло и жизнь была счастливой, надо поступать правильно и хорошо.
все грешны, все идут в ад (могилу)....
сказки андерсона
Верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную, неверующий в Сына Божьего не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.
Вы правильно заметили, что Бог справедлив и по справедливости все, без исключения люди, заслужили наказание-КРЕСТНУЮ СМЕРТЬ И АД. Но Бог-личность И Он нетолько справедлив, но И милостив, и не только милостив, но И СУВЕРЕННЫЙ. Поэтому, из всего человечества когда-либо жившего на земле, Он избрал некоторых- их миллионы, чтобы нивсе погибли, от Его справедливости!!!
Нет рая, нет ада.
Есть созданная Вами реальность!