Религия, вера

http://www.youtube.com/watch?v=UPVwsi8KZro&feature=player_embedded Очень хотелось бы услышать мнение верующих.

человек для которого верующий = христианин неадекватен в самом начале. чего уже достаточно, чтобы не смотреть дальше.
Евгений Садовин
Лучший ответ
32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного (Деян. 4:32-34) Это не правда, что вступить в общину можно было только продав, что то. Там много было людей, которым не чего было продать и продавали и отдавали добровольно. Грех Анании состоит во лжи, ни кто не заставлял его лгать, он мог и не утаивая забрать долю или вообще не отдавать. Вот что написано: Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян. 5:4) Но суть вопроса в том - а Бог ли наказал Ананию. Ответ -да. Бог не слизняк, как Его многие представляют, Он к одним милостив, а другим сурово справедлив.
Анания и его жена Сапфира — члены христианского собрания в Иерусалиме — тоже продали своё поле. Их никто не заставлял. Это было их личным решением. Но они сделали это не из любви к новым ученикам Иисуса. Нет, Анания и Сапфира просто хотели произвести на других впечатление, показаться лучше, чем они есть на самом деле. Поэтому они решили сказать, что отдают все свои деньги, чтобы помочь другим. На самом же деле они хотели отдать лишь часть денег, а остальное приберечь для себя.
Я понимаю это так: Вспомните, какой кровожадный библейский Бог в Ветхом Завете. Тут он назначил своим Сыном Иисуса, которому дал власть над всякой плотью. Неужели вы думаете, что библейский Бог вдруг- раз и стал ДОБРЕНЬКИМ? Слава Богу, он наложил на Себя ограничение, в виде Иисуса. Но нет- нет, но прежнее МУРЛО вылазиет НАРУЖУ. Типа, ПОГОРЯЧИЛСЯ.
Власть на Его стороне, и глупо это не учитывать. Но раз, Он решил быть ДОБРЫМ через Иисуса, то мы это должны ЦЕНИТЬ.
Rusya Idrisov
собственная интерпретация Невзорова, смотрит в книгу и видит фигу!
вырвал из контекста и приделал руки и ноги
по ситуации в деяниях-христианам не нужно было делать вносить денежных взносов, чтобы вступить в общину,
если бы уважаемый внимательно прочел, где было сказано, что в иудее был голод и христиане были побуждены помочь, тем кто испытывал трудности, это раз
во-вторых это было добровольное дело, Поэтому Петр и сказал, что это же твои деньги 4 Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело?
человек пытался себя прославить-вот и все