Религия, вера

Дорогие верующие, посмотрите! Может это как-то укрепит вашу веру в бога? http://www.youtube.com/watch?v=F4wh1pURIyM&feat

Максим Асеев
Какой кошмар. Это ужас, от мяса действительно надо отказываться, особенно если не знаешь от куда оно. Или жить своим хозяйством, чтобы хоть так животных не мучить.
Кстати на мою веру фильм воздействия не оказал.
Ирина )))
Лучший ответ
Максим Асеев А я вот реально засомневалась, что бог есть. Я конечно "господи-господи", когда жареным пахнет, но при просмотре ЭТОГО что-то не похоже, что он в земной теме. Может, в отпуск свалил? Как никак, август, сезон-то отпускной.
Максим Асеев В одной фирмочке одна девочка напортачила на х тыс руб., но людей, которым она нанесла ущерб, не убеждал аргумент, что напортачила девочка, и спрашивают с хозяина фирмы. Налоговая, кстати, тоже не интересуется, хорошо ли работают бухгалтера, и штраф платит владелец. Не думаю, чтобы законы вселенной сильно отличались от земных. Если бог все-таки есть, он отвечает за нас. И ему можно только очень-очень сильно посочувствовать, потому что отвечать за косяки подчиненных еще неприятнее, чем за свои личные.
Максим Асеев Нет, передо мной он отчитываться не должен, но перед самим собой придется (или по версии о бесконечности миров перед его богом), он сам этого захочет. Ибо у него-то совесть есть (под совестью я понимаю способность воспринимать действительность без уловок и оправданий ума, как это происходит у нас людей). И заметьте, если он все-таки есть, я его не осуждаю, скорее, сочувствую, понимая, как ему тяжело (если так можно говорить про бога). Но то, что происходит в животноводстве и т.п. отраслях, и то равнодушие к происходящему обычных людей меня не перестает удивлять. Хотя, как человек прошедший курс психологии в ВУЗе, я понимаю, почему так, но все равно удивляюсь. Я так же не могу понять, почему он позволяет этому происходить. Может, у Вас есть версии на сей счет? Ну разве что дурная карма этих несчастных животных, может они в прошлой жизни проделывали подобное над другими, вот и пришла обратка. Но карма кармой, а люди не должны так поступать.
Максим Асеев И на кострах на медленном огне поджаривали, и вдоль тела разрубали, и все это по просьбе и с благословения церкви. Есть ли бог? Если есть, то он очень странный, мягко говоря.
Два часа смотреть, а потом ответ давать?
Анастасийка *
Максим Асеев Можно не отвечать, достаточно посмотреть.
А на ссылку нельзя было?..
Максим Асеев Да не умею я на ссылки ссылаться. Фильм называется в ютубе Земляне. Приятного аппетита!
Двухчасовой фильм с непонятным смыслом. Совершенно пустая трата времени! Намного благоразумнее провести это время в молитве и в чтении Святаго Евангелия!
---
Спаси Бог !
Максим Асеев Не подскажете, в каком месте Святаго Евангелия Господь рекомендовал верующим закрыть глаза и заткнуть уши при страдании ближнего? А то я давно его не читала, подзабыла малость.
Максим Асеев Тогда смотрите фильм!!!
Если они уже верующие, то зачем еще что-то УКРЕПЛЯТЬ ???Будьте наконец честными хоть перед собой! Скажите открыто, - Мы не верующие, мы просто хотим быть похожими на верующих, может будет легче прожить...
Nouman Шадыев
Максим Асеев Если бы посмотрели, поняли бы почему я так говорю. После просмотра этого фильма они уже не будут верующими, хотя мозг изощрен в защите своих убеждений.
Максим Асеев Согласна с Вами. Но это не значит, что у нас нет никакой возможности противостоять пропиариванию наших мозгов. Нужно обращать внимание и задавать вопросы, тогда у наших управленцев возникнут трудности с нашим обыдливанием.
Максим Асеев Вот опять наш ум нашел виновного! А мы-то чистые и непорочные, это всё он такой-сякой заставляет нас есть мясо, носить шубы и закрывать глаза на способы их производства. Получается, своей воли у нас и нету, мы его рабы? Или все-таки еще порыпаемся, попытаемся признаться себе в том, что и наша вина есть в этих преступлениях? Ибо мы потребители, а значит, и соучастники этих жестоких убийств. Впрочем, каждый сам разбирается со своей совестью.
о чем там? это лечит от ПГМ?
Максим Асеев Это для улучшения аппетита, рекомендуется три раза в день.
Максим Асеев Ну что Вы! Вполне реальный ужастик! Уверена, Вам понравиться.
К чему этот фильм?... Абсолютно бездарный и безграмотный, перегруженный негативом!... Само начало фильма:.. . Три первозданные жизненные силы существуют на планете...? Если природа создана Богом, то как она может быть первозданной силой??? .
И дальше взгляните на ваш перечень:
1. природа
2.животные
3.человек
Абсурд сплошной!! ! А где растительный мир? И не входит ли понятие животный мир и человек в понятие "природа"???.Короче, создавая фильмы надо хотя бы перед этим десяток книг прочитать!...
Khayriddinjon Djumaev
Максим Асеев А он не для кинофестиваля создавался и не как произведение искусства. Это чисто информационный фильм, так сказать учебно-ознакомительный. Это очередная попытка пробудить спящую совесть человечества, как всегда неудавшаяся.
Оно аж два часа идет, у меня столько времени нету. Но я и так верю в Бога и мне не надо укреплять и так крепкую мою веру.. .
Максим Асеев После просмотра перестанете верить...
Максим Асеев Мой вопрос, на самом деле, не про бога. Посмотрите фильм и поймете, о чем я.
Максим Асеев Ну да, боженька в блаженном неведении отдыхает на облаках, ему наср.., что творится в его мире. Оно и понятно: где он, а где мы!
Максим Асеев Кстати, эти плохие люди существуют, потому что существуют и другие, вполне хорошие и порядочные люди, соблюдающие заповеди и все такое. Просто этим хорошим людям хочется вкусно кушать и красиво одеваться, особенно нам, женщинам. Ведь многие из нас убеждены, что без шубы мы как женщины просто не состоялись. Ну при этом мы что-нибудь такое себе скажем, типа: "Ну при чем тут я? Это все они, жестокие дяди со скотобойни, а я чистая и непорочная, короче, я не поняла, почему меня до сих пор не канонизировали?!" Ну как-то так.
Максим Асеев Вот поэтому, Вероника, я и не уважаю церковь, что она считает, что убийство это не такое уж зло. Животное также страдает, как и человек! У него такая же нервная система, а порой и более чувствительная. Если даже верующим насрать на их страдания, что же говорить об остальных?! Но по словам медиумов, после смерти станет ясно, зло убийство животных или нет, потому что там, , нет нашего всё оправдывающего мозга. Помните об этом!