Говорят все дело в том, что там могут,
победить черные, а это церковь ни как
допустить не может.
Религия, вера
Почему церковь запрещает шахматы? http://www.youtube.com/watch?v=ZTQyEh3j7Ps&feature=related
До первой звезды нельзя )))
Любого идиотизма от них ожидаю но это просто сказки. Быть такого не может.
Не надоело всякую фигню о церкви собирать? Церковь когда то запрещала такую игру но это было временной дисциплиной. И уже очень давно такого запрета не существует.
А в нашей стране гражданам по барабану, что они там запрещают. Вот своей попадье может запретить не играть в шахматы.
...церковь и еретиков жгёт ...ну и что?
там думать надо, там тронул-ходи, переиграть нельзя, судья этот грех не отпустит, человек начавший думать, добровольно уже вряд ли остановится, а там и до сомнений в вере недалеко
Так отец Андрей, по-моему, полностью этот вопрос и освЕтил...
Впервые слышу..
Потому что Шахмата придумал САТАНА! А вам знать не положено, не играйте, а то в аду сгорите)) )
Там думать надо, а хрестианам думать противопоказано! РПЦ адептов терять не хочет)))
Потому, что блажен нищий духом...
В Библии ничего против шахмат не написано, поэтому я делаю вывод, что христианам можно играть в шахматы. Шахматы развивают логику, поэтому я не думаю, что это плохая игра. Шахматы очень интересная игра.
Может потому что они развивают логику, а логика это атеизм.
с чего и откуда вы это взяли.
всё нам позволительно-но не всё полезно.
откуда у церкви вообще запретилка????
Дело в том, что шахматы это творческая игра извините но там абсолютно нет логики! Ну а творчество и религия несовместимы! Логика это удел тёмных! Всё должно быть просчитано до наносекунд! Иначе нет полного контроля !
Наташа Федорова
Ну а творчество и религия несовместимы ! чистой воды сектантское мышление.
Явно враньё....
а в шашки не запрешает хотя там тоже думать надо)
Церковь и Олимпийские игры запрещала 2000 лет, и что теперь?
Согласен с ответом пользователя Зена-85:
"Говорят все дело в том, что там могут,
победить черные, а это церковь ни как
допустить не может. "
"Говорят все дело в том, что там могут,
победить черные, а это церковь ни как
допустить не может. "
А в домино можно?
Помешьше слушай христианских служителей