Религия, вера

Хотелось бы услышать мнения верующих на этот счет. . +

И все было просто подстроено: что распятие должно состояться в пятницу, что оно должно быть задержано как можно дольше — почти до полудня пятницы.. . Способ, которым евреи обычно распинали людей, был очень мучительным, мучительным в том смысле, что проходило иногда двадцать четыре часа, прежде чем человек умирал. Ведь это был не электрический стул или газовая камера Адольфа Гитлера, где в течение секунд испарялись тысячи людей. Это был очень грубый метод: пригвоздить человека к столбу. Кровь сочилась капля за каплей, это требует времени.
Итак, это был заговор: вечером, когда солнце садится, он еще не будет мертв; он пробыл на кресте только шесть часов. Никто не умирал на еврейском кресте за шесть часов. Двадцать четыре часа, тридцать шесть часов, сорок восемь часов, даже шестьдесят часов нужно было людям, чтобы умереть. Какая же была стратегия? Из-за праздника субботы евреи прекращают всякую работу; в праздник нельзя делать никакой работы. И тело Иисуса должны были снять с креста через шесть часов, поскольку солнце садится; все работы прекращаются. Поэтому он был еще жив; он просто потерял немного крови. Он никогда не умирал на кресте. (с)
"Еврейский крест"..."Ткнул его мечом"... Эти "неточности" не имеют значения. Многие историки считают, что Иисус остался жив. Однако и это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Важно только ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО.
==========================================================================
Иисус не был Мессией (по-гречески Христос) , Сыном Божиим, Спасителем человеков и т. п.
Это был простой еврейский паренёк - шалопай и бродяга. То что Иисус - Мессия (по-гречески Христос) , после казни придумали его дружки-апостолы, чтобы замутить свой сектанский бизнес. Апостолы приписали Иисусу множество еврейских сказок, которые знали все еврейские дети, кроме того эти дети знали каким должен быть Мессия и легенда "Иисус - Мессия (Христос) " в еврейском царстве никого не зацепила, пришлось апостолам "гнать пургу" в соседних государствах, клепать мозги иностранцам.
Из этого следует, что все христианские догматы - враньё, а христианство - ложная религия, секта.
Лё
Лёля
Лучший ответ
Александр Петров Чем больше я изучаю христианство, тем ближе я к аналогичному выводу.
Иисус - не более чем историческая личность.
Евреи Иисуса не распинали, такого права при римском наместнике было только у Пилата. И особо мучительная казнь придумана тоже не евреями, а римлянами. А что касается описанных манипуляций с телом, так это всего лишь домыслы, как и само воскресение из мёртвых и масса других "чудесных" нелепостей.
Александр Петров Так умер Иисус на кресте, его ли вообще распяли, или как вообще дело-то было?))
Анюта Павлова а кто кричал "Кровь Его на нас и на наших детях!"
Нет повести печальнее на свете, чем повесть об убитом христианском боге.) )

п. с. Особенно заценил вот это: "Способ, которым евреи обычно распинали людей, был очень мучительным... "
Александр Петров Я тут понять хочу, а ты троллишь))
Aleksandr Kuksa ну да, это же римляне распинали, а евреи были в рабстве у них.
Вы упустили один, немаловажный момент - римский воин Лонгин, чтобы убедиться что Иисус мертв, проткнул подреберье распятому Иисусу Христу между четвертым и пятым ребром, тем самым проткнув сердце Спасителя, (копье Лонгина) хранится в Эчмиадзинском монастыре Армении. Фактически воин, своим действием, добил умирающего Иисуса Христа. Так что ваше предположение не верно.
Александр Петров Это не мое. Это цитата.
Saodat Ergasheva У Христа сердце справа было, что ли?)) Везде на иконах изображают рану от копья именно справа.
он умер во франции. он туда ушёл с матерью и женой...
Руслан Яргин
Александр Петров Это из какого источника?
Если святые отцы имеют власть уходить из жизни тогда когда надобно. то что говорить о
Боге? Не парьтесь ребята Христос сказал -свершилось! так че ему еще висеть и втыкать на кресте?
Или вы думаете он не имел власти продолжать дальше жить и сойти со креста?
Тот кто воскрешал мертвых уже начинающих вонять и имел власть призвать легион ангелов на свою защиту?
Мои дорогие! Христианство -это секта.