Религия, вера
существуют ли порчи сглазы проклятия? хочу услышать мнения верующих
Существуют. Самой приходилось сталкиваться. А у подруги когда умерла мама, нашли зашитую в матрасе бумажку-где было написано когда от чего она должна умереть. Все в точности так и было.
среди рабов в гнёте Хама...
Нет, не существуют
Да, существует.
Главная порча, которая может случиться с человеком - это порча грехом, которую он творит с собою сам.
Любое слово может быть как созидательным, так и разрушительным - поэтому проклятия конечно существуют, но вместе с тем существуют и благословения, которые сильнее проклятий. Человек сам волен выбирать к чему стремиться.
Большой вред человеку несут грехи суеверия, и если он верит в сглазы, то конечно, они будут для него существовать (в его сознании) и приносить сугубый вред. Поэтому, надо избегать суеверий и стремиться к Вере Истинной, просвещаться Ею.
да, существует всякая такая дрянь. защита - только если принадлежать к истинной религии
Для тех, кто в это верит.
Существует конечно. нужно быть верным.
Существуют. И чем дальше от времен 80-90 годов двадцатого века, тем больше.
"Не бойся, только веруй. " (Христос)
Существуют и пристают к тем кто не находится под Божьей защитой, т е добровольно отвергающий Божью благодать ( атеисты) и принебригает молитвами защиты от темных сил
Я верующий, Всевышний со мной и ничто меня не может тронуть без воли Его. Есть только Его благодать жизни и смерти.
2 Фессалоникийцам 2:9–12: А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.. .
Из этих слов Павла видно, что Сатана обладает такой силой.
Но те, кто ищет путей Создателя, имеют Его надежную защиту.