Религия, вера

Хотелось бы услышать мнение христиан об учении Бхагвана Шри Раджниша,то бишь Ошо ?

Артур Артур
Когда-то я зачитывался книгами Ошо, но сейчас вижу всё это совсем по другому. Он говорит одно и то же: родители вас обусловили, учителя вас обусловили, священники вас обусловили и больше ничего конструктивного. Он брал различную религиозную и эзотерическую литературу и в своих комментариях снова и снова в разных вариациях повторял одно и то же. Так что ничего особенного о нём сейчас не могу сказать. Он поймал свою волну в своё время, а теперь о нём практически никто уже не помнит.
Елена Колбина
Лучший ответ
у ошо не было никакого своего учения.. . он просто популяризировал некоторые положения...
Сексуальный маньяк.
Ляшев Илья
Замшелые сектанты.
Шо, тто Би Быылло Сказано?
Олеся Лесная
Всякая эзотерика - от сатаны. Эти "откровения" инспирированы не Богом, а бесами.
а я в целом почти ничего противоречащего христианству у Ошо не нашёл. Конечно, есть кое что, но и в Библии много странных заявлений.
Великий человек, великий! Я бы его назвал Диогеном современности. Но его здорово подставили в своё время, - и началась охота. А в России запретили его книги, разгоняют Ошо-клубы, обзывая сектантами, хотя Ошо отвергал все религии и любую религиозность! Это подобно суду над Варгом, которого, в числе прочего, обвиняли в сатанизме, хотя он твердил, что не верит ни в бога, ни в дьявола!
Vladimir Kotov
не христиан, но мне он нравится, если фильтровать.. . забавная у него подача, хотя загоны есть тоже: секс, при чем в конце жизни он в этом сознался.. . ну и позиция бога-звезды...
Вы думаете тут знают что такое индуизм или буддизм, или их разные течения? Тут не та аудитория.
Гульмира Мустафина А вы думаете, что учение Ошо имеет какое-то отношение к буддизму и индуизму?
Незнакомое имя. Это не последователь беса Асмадея?
Артур Артур Может и последователь,не в курсе