Религия, вера
Христиане, нужен ли Страшный суд, если душа после смерти и так уже напраляется в рай или ад? ( ведь уже все решено))
Суд Пришествия окончательно определит местонахождения человека (души и тела) . Сейчас нужно молиться Богу за усопшего, чтобы облегчить страдания его души, чтобы Бог простил грехи умершего.
Ключевое слово-Страшный!
Страшный Суд, это переход на следующий уровень развития, т. е. окончательное решение, а Ад и Рай это локальные изменения Души.
! ! Kolyan ! !
То есть если ты был в раю , то после суда тебя запросто могут в ад отправить???))))
Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что вы виновны и ваш приговор - Ад.
Если в это верят, значит религиозные дилеры с успехом продают магические услуги которые обещаю путевку в рай или манипулируют обществом как хотят. Именно эти два мотиватора правят сознанием. Поверив в них человек становится управляемым. Власть - это причина этих мифов
Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее
Бог не мог придумать подобные дырки для деградации
! ! Kolyan ! !
Вы не верите в ад и рай ? Или верите , но не как христиане?
Страшный суд начинается уже сейчас, здесь. Там его не будет. Там только распределят, кого куда. Это значит в ад.
После суда и определяется, Богу виднее.
а чистилище?!
Надя Бараева
Чистилище-это выдумка католиков.
Вот есть у СИ здравые мысли в их учении....
Valentina Lebedeva
Это сочинения ОСБ. А вы - зомби.
Валентина Криворучко
так и не скажешь из какой секты?
! ! Kolyan ! !
Они отрицают бессмертую душу - это неверно!)
А живые?
! ! Kolyan ! !
в библии сказано , что будет судить живых и мёртвых)
Человек - это не только душа, но ещё и тело; поэтому и вечная жизнь должна быть в теле. Душа умершего не обладает полнотой бытия, поэтому будет воскресение тела и суд уже над полноценным человеком. А потом, Страшный Суд - это не только суд над конкретным человеком - это суд над человечеством, как-бы итог истории.
Суд определяет сроки нахождения в том или ином месте.
Все решается на суде. Без суда, в цивилизованном обществе, приговор не выносится.