Религия, вера

Почему мусульмане напрямую попадают в ихний рай, а христианам надо дожидаться страшного суда, что бы попасть в свой?

Asror Sharipov
Мусульманин всегда готов, а христианина еще готовит надо.
Андрей Прокофьев
Лучший ответ
Блин, как за христиан-то обидно!
христиане могут попадать в рай еще при жизни, если соответствуют, потому как царство божие внутрь вас есть
3.182 Каждая душа вкусит смерть; в день воскресения сполна воздадутся вам награды: кто избавлен будет от огня и будет введён в рай, тот будет блаженствовать. Настоящая же жизнь - обманчивое наслаждение.

...

102.1 Привязанность к богатству озабочивает вас

102.2 Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.

102.3 Действительно, узнаете,

102.4 И еще, действительно, вы узнаете…

102.5 О если бы знали вы это теперь верным знанием…

102.6 Вы увидите пламень ада,

102.7 Увидите его очами уверенности.

102.8 В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.

...

2.152 О тех, которые убиты на пути Божием, не говорите : они мертвы; нет они живы. Но вы не постигаете этого.
Ольга Смирнова
Христианин на суд не пойдет, он сразу в раю.
Не беспокойтесь и мусульмане будут ждать Страшного Суда, просто об этом пока не догадываются
Ошибаисси. И праведники ислама, и грешники будут ждать в могиле. Представь, какое наслаждение для души праведника находиться века и тысячелетия рядом со своим гниющим трупом
Gocha Giorgadze
Дык по-моему и мусульман тоже судный день есть
Asror Sharipov Так получается, что шахидов обманываю.
Никто напрямую в рай не попадёт, сначала надо дождаться судного дня а там только шахиды без суда, и дети умершие до 12 лет сразу в рай