Религия, вера
Что такое призраки или фантомы? Это души умерших, которые пока что не попали в рай или ад? Почему они на Земле?
Бесы шоу нам показывают. Конечно с определенной целью.
Какой конкретно призрак или фантом имеется в виду?
Сергей Лукьяненко
Тень.
Продукт ментальной деятельности людей. Мыслеформы.
это души, которые в силу обстоятельств не нашли упокоения. Самые сильные проявления были когда в могилу к свекрови подзахоронили невестку (без проведения христианского обряда- атеистические похороны)
Сева Хабибулин
а почему они не находят успокоения? вы такие примеры из Библии видели? можете привести?
Вот вот! Вам только в этом и разбираться.
Это плод больного вообпражения. Или человек перепил.
Части души лишившиеся своего хозяина, сознания. Тело закопали, а эти энергетические сгустки ещё не успели раствориться.
Призраки - это злые духи. Они сейчас все на Земле. Им на небо доступ закрыт с 1914 года.
Когда была война не только на Земле но и на небе и был сброшен с неба Сатана со всеми ангелами своими на Землю и правит бал здесь. Князь Мира сего Сатана....
"призраки" и "фантомы" это инопланетный разведчики в камуфляжных костюмах
один сторонник колдовства предупреждает: «Призраки рядом с вами, они существуют в невидимом мире, параллельном нашему, они живые. [...] Слова „черти“, „злые духи“ и „демоны“ означают одно и то же. Эти духи очень сильны. [...] Самые умные из них.. . способны (если вы любезно откроете им путь) войти в ваш мир.. . Они могут овладеть телом человека и даже в какой-то мере установить над ним власть. Все происходит именно так, как описывается в древних историях о людях, одержимых нечистым духом» .
В библейские времена демоны овладевали людьми по-разному. Их жертвы становились немыми или слепыми, кто-то бесновался, кто-то обладал сверхъестественной силой (Матфея 9:32; 12:22; 17:15, 18; Марка 5:2—5; Луки 8:29; 9:42; 11:14; Деяния 19:16). Порой, когда человеком овладевало сразу много демонов, он испытывал ужасные страдания (Луки 8:2, 30
Если бы знать точно, что это есть, как инопланетяне и снежный человек, тогда можно и поговорить.
что такое?? ? ты молчишь, не отвечаешь, я тебе безразличен?!?!
Никогда не видел ни тех, ни других.
Это фикция чистой воды, так же как и инопланетяне. А если кто-то что-то и увидел по какой-то нездоровой причине, то это джинны...
Roma'super_ _Man'bieber
Если мы Этого не видим, то это не говорит о том, что этого НЕТ...
"Самоубийцам, которые, безрассудно надеясь избежать жизни, обнаруживают, что все еще живы, – уготовано достаточно страданий от этой самой жизни. Их наказание заключается в ее насыщенности. Лишившись вследствие своего безрассудного поступка седьмого и шестого принципов (хотя и не навсегда, ибо они могут вернуть их оба) , – вместо того, чтобы принять наказание и постараться использовать имеющиеся возможности искупления, они зачастую, начинают сожалеть о жизни и подвергаются искушению вновь вернуть ее, завладев ею греховными средствами. В Кама-локе, месте сильнейших желаний, они могут удовлетворить свои земные вожделения лишь через живой организм; и, поступают так, по истечении естественного срока они обычно утрачивают свою монаду навсегда.
Что же касается жертв несчастного случая – их удел еще хуже. Если только они не были так добры и чисты, чтоб быть тотчас же вовлеченными в акашное Самадхи – то есть погрузиться в состояние безмятежного сна, полного розовых грез, во время которого они не помнят о случившемся несчастье, но действуют и живут среди своих близких друзей и в своей привычной обстановке, до тех пор пока их естественный срок жизни не завершится, после чего они оказываются родившимися в Дэва-чане, – то мрачна их судьба. Если порочны и чувственны, они блуждают как несчастные тени – (не оболочки, ибо их связь со своими двумя высшими принципами нарушена не полностью) – до тех пор, пока не наступит их смертный час. Вырванные из жизни в полном расцвете земных страстей, которые приковывают их к привычной обстановке, они соблазняются возможностью, которую предоставляет им медиум, удовлетворить их за свой счет. Они-то и есть пишачи, инкубы и суккубы средневековья. Демоны пьянства, обжорства, сладострастия и скупости, елементарии гипертрофированного коварства, порочности и жестокости, толкающие свои жертвы на ужасные преступления и упивающиеся совершением их! Они не только губят свои жертвы, но эти психические вампиры, увлекаемые потоком своих адских влечений, в конце концов, в установленный срок завершения своего естественного периода жизни, уносятся из ауры Земли в область, где они веками претерпевают невыносимые страдания и кончают полным уничтожением.
Но если жертва несчастного случая или насилия не очень хороша и не слишком плоха – обыкновенная личность, то вот что может произойти с ней. Медиум, притягивающий ее, создает для нее наиболее нежелательное явление: новую комбинацию скандх и новую тяжелую Карму. Но позвольте мне дать вам более ясное представление о том, что я понимаю под Кармой в этом случае.
В связи с этим, раз вы заинтересовались этой темой, позвольте мне прежде сказать вам, что самое лучшее, что вы можете сделать, – это как можно глубже изучить две доктрины, Кармы и Нирваны. До тех пор, пока вы не овладеете в совершенстве этими двумя учениями – двойным Ключом к метафизике Абхидхармы, – вы неизменно будете заходить в тупик, пытаясь понять остальное. Имеется несколько видов Кармы и Нирваны в их разнообразных приложениях: ко Вселенной, миру, Дэвам, Буддам, Бодхисаттвам, людям и животным, причем мир включает в себя свои семь царств. Карма и Нирвана – лишь две из семи великих тайн буддийской метафизики; и только четыре из этих семи известны лучшим ориенталистам, да и то весьма несовершенно.
Если вы спросите ученого буддийского священнослужителя: что есть Карма? – он скажет вам, что Карма есть то, что христианин мог бы назвать Провидением (но лишь в некотором смысле) , а магометанин – Кисмет, рок или судьба (опять-таки в одном значении) . И что этот главнейший догмат учит, что как только любое сознательное или чувствующее существо (будь то человек, дэва или животное) умирает – создается новое существо; и при новом своем рождении оно появляется – на этой же или другой планете – в условиях, сложенных им самим в прошлой жизни. Или, другими словами, Карма есть направляющая и ведущая сила, а тришна (на пали – танха) , жажда или желание чувственной жизни ..."
Я смотрю, вы суеверны
демоны
Вообще то миф о призраков пополз из-за того, что когда тело в гробЂ или в земле разлагается от него на определенном этапе исходит свечение и если погреберие произошло не качественно, то Ђ того, кто гЂляет на кладбище ночью, могло многое показаться (Ђ страха глаза велики)) )
Фантом. Некоторые люди, недавно и без подготовки, начавшие практиковать выходы из тела еще не Ђмеют полностью от него отделяться и поэтомЂ от них (зависит от способностей) отделяется часть (не знаю конкретно чего и не знаю как это работает) - фантом, которая способна исполнять некоторые фЂнкции на различных расстояниях (также зависит от способностей человека, некоторые даже предпочитаюст передвигаться по дрЂгим мирам в помощь фантома, чтобы не рисковать)
Потому что Гладиолус)))