Религия, вера
Рай и Ад, почему так у бога, кто уже сейчас живет в раю, а кто уже в аду?
Все в раю живут.
Потому что иначе бы Бог был просто не справедлив.
Рай будет в будущем на земле. Когда Бог начнет править над землей, тогда Он устранит с нашей планеты злых людей и все то, что приносит страдания. Вот тогда и наступит рай.
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира (Псалом 36:9-11).
А ад - это могила, где находятся все умершие, после смерти. Это не место мучений. И из ада будет возвращение, когда Бог воскресит всех умерших.
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим"(Откровение 20:13).
Заметьте, что ад отдаст мертвых, а не мучимых.
Если верить Откровению, то в Раю уже толпа праведников...)) ) Вот только почему-то не верится)))
Мы давно уже в пизде.
да не существует ни РАЯ, ни АДА.. . всё это миф или сказка, как вам будет угодно.. . есть такое понятие, как судьба. и не одно высказывание о том, что судьбу изменить нельзя. предначертанное не изменить.. . гадалки могут предсказать будущее, я не имею ввиду шарлатанок.. . получается, что будущее предопределено, тогда и попадание в РАЙ или в АД тоже предопределено.. . из этого следует лишь одно, христианское учение или верование, опять же, как вам это угодно называть, полностью абсурдно, я уже не говорю о том, что библию написал римский император Константин, заповеди для которой были взяты из египетской книги жизни и много ещё чего другого, тоже было просто переписано из других источников, и эта мешанина кусков текстов из разных книг называется библией.. . я уже не говорю о том, что Иссуса провозгласили богом путём обычного голосования в котором принимало участие 220 человек, и то не все проголосовали "ЗА". короче не забивай голову фигнёй, типа РАЯ и АДА.. .
З. Ы. : прошу прощение у тех кого обидел своим размышлением, в частности христиан, но это моя позиция, я на устину не претендую, кажды верит пусть в то, во что ему хочется верить...