Религия, вера

Почему в христианстве бог помещает душу в ад или рай навсегда?

Разве существует преступление, заслуживающее вечного наказания? А почему бы периодически не испытывать праведника на устойчивость к силам зла?
Или имеется ввиду, что души доказали свои порочность/непорочность как постоянное свойство и их отправляют в зверинцы для белых и черных душ, но не в качестве наказания? Тогда какой в этом смысл?
Так утверждается, наверно, для того, чтобы награда и наказание казались как можно более весомыми.
Денис Белицкий
Лучший ответ
Не ищи ты в этих сказочках "логики", они рассчитаны на ЭМОЦИИ, а не на разум. Поэтому у них бог на словах "сама любовь", а на деле - мстительный и кровожадный самодур. Чего ты ожидаешь от мифов рабовладельческой эпохи?
христианский Бог творец и христианский рай не существуют пребывание в адах не вечное никто туда не помещает умерший сам притягивается в тот мир который заслужил
Пандора Evil
Бог не распоряжается душами! Душ нет ни у кого! Да и Рай с Адом не вечны !
За Бога так обманщики решили и написали в своих писаниях, а современные обманщики решают за Бога, что это истина и превышают свои полномочия.
Дима Андрейчук
Как говорится, бог - есть любовь.
Алексей Шубин Что означает слово - есть, между именами бог и Любовь?
Это не Бог помещает, а душа занимает тот слой бытия, которому соответствует.
потому что так сказали иудеи созданные из праха .. им по барабану .. с праха вышли в прах и уйдут .. для людей-же чистилище реинкарнация и карма .. ад и рай крайние ступени чистилища ...
* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Артур
А ты - умница. Ты - задумалась. Это хорошо
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему в Христианстве Бог помещает душу в ад или рай навсегда?,,, -а кто вам сказал, что это Бог помещает?,, на самом деле люди "помещают" туда сами себя - выбирая свой путь,, разве вы не знаете об этом?,, это же -
НАПИСАНО -"Ибо ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, что отдал Сына Своего Единородного, дабы - ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
Ибо НЕ ПОСЛАЛ БОГ Сына Своего в мир, ЧТОБЫ СУДИТЬ МИР, НО ЧТОБЫ МИР - СПАСЕН БЫЛ ЧЕРЕЗ НЕГО.
ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО - НЕ СУДИТСЯ, а НЕВЕРУЮЩИЙ - УЖЕ ОСУЖДЕН, ПОТОМУ ЧТО НЕ УВЕРОВАЛ ВО ИМЯ ЕДИНОРОДНОГО СЫНА БОЖИЯ.
СУД же СОСТОИТ В ТОМ, что СВЕТ ПРИШЕЛ В МИР; НО ЛЮДИ БОЛЕЕ ВОЗЛЮБИЛИ ТЬМУ, НЕЖЕЛИ СВЕТ, ПОТОМУ ЧТО ДЕЛА ИХ БЫЛИ ЗЛЫ;
ибо ВСЯКИЙ, ДЕЛАЮЩИЙ ЗЛОЕ - НЕНАВИДИТ СВЕТ и НЕ ИДЕТ К СВЕТУ, ЧТОБЫ НЕ ОБЛИЧИЛИСЬ ДЕЛА ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ОНИ - ЗЛЫ,
а ПОСТУПАЮЩИЙ ПО ПРАВДЕ ИДЕТ К СВЕТУ, ДАБЫ ЯВНЫ БЫЛИ ДЕЛА ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ОНИ - В БОГЕ СОДЕЛАНЫ." Инн. 3:16-21,,- разве не вы выбираете - ВЕРИТЬ или НЕВЕРИТЬ?,, -или не вы выбираете - ИДТИ К СВЕТУ или НЕ ИДТИ?,, -всё просто как в п. д. д,, -правила знают все, и нарушать правила или нет, за которое вас ждёт наказание, тоже выбирают все - каждый сам за себя,, и ведь никто не возмущается на установителя правил - за то, что "он наказал" нарушителя,, нарушитель сам наказал себя сделав свой выбор - НАРУШИТЬ!,, тем более, что знает, что будет НАКАЗАН,, -поэтому выбирая НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА - САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ СВОЮ СУДЬБУ,, -ну это ведь так,,
ВЫ СКАЗАЛИ - почему бы периодически не испытывать праведника на устойчивость к силам зла?,, -именно это вы, и мы все делаем здесь на земле, пока мы ещё живы, но после смерти изменить ничего уже - НЕВОЗМОЖНО! ,,
НАПИСАНО -"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЕ, и СВЯТЫЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЕ.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы ВОЗДАТЬ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО." Откр. 21:11-12,,,-НО ВЕДЬ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ - ВЫБИРАЕМ МЫ - КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ,, -ну так и делайте правильный выбор и живите спокойно,, -))),,
Terzinova Svetlana
Так легче манипулировать толпой, запугивая людей. Что значит поместить навечно? Почему Бог создавал мир за 7 дней, если для начала отсчета нужно было, что бы земля и свет уже были созданы? Какой свет? Их миллионы, так же как и планет. Эти "7 дней" могут быть "7 бесконечных этапов" с точки зрения одного человека в одной точке Вселенной, в 1000 раз медленнее для человека в другой точке Вселенной (*теория относительности) и одновременно мгновением с "точки зрения" Бога (находящегося за пределами времени). Оглянитесь вокруг - что вечно? Ничего. Вечно только то, что "было" до времени; то, что создало всё из ничего. Мне сложно представить, как я своего ребенка накажу навечно за неверно принятое решение ))) Так и Создатель наш, родитель - никогда так не поступит. Ну... максимум поставит в угол ;)
Я уверен, что добра и зла не существует. Это только в нашей голове. Нет головы - нет стереотипов. Все просто. Душа чиста и свободна от всего.
Terzinova Svetlana ВЫ СКАЗАЛИ - Я уверен, что добра и зла не существует. Это только в нашей голове. Нет головы - нет стереотипов. Все просто... -а разве у вас нет головы?,, или вы поступая так или иначе не думаете что добро а что зло?,, может вы запутались наверное?,,
Алия Хуснутдинова Добро и зло есть и возмездие за грех - смерть вечная, Ад!

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
Откр 21:7,8

11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Это не Бог помещает, это сам себя человек своими поступками помещает, а Бог лишь производит выбор к исполнению.

34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40. И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45. Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-46)
Тебе это не знать.