Религия, вера
В христианстве: Бог создаёт душу человека, или только родители?
Раньше всегда думал что Бог создаёт душу и вдыхает её в определённое тело, потом читал мнение, что Бог создал только Адама с Евой, мы все - предки Ноя, нас создают только наши родители, как физически (ДНК всякое и размер ушей), так и духовно мы есть продукт своих родителей и предков, тогда получается что незачем Бога винить что ноги косолапые или с рождения инвалид.
Душа образуется от соединения плоти и духа человека.
Дух вдыхает Бог при зачатии человека.
Душа имеет несомненно кое-какие наследуемые пороки от своих земных родителей.
Дух вдыхает Бог при зачатии человека.
Бог ведет сражение с дьяволом за бессмертную душу человека...
насколько я знаю, от родителей.
Законы мира духовного нам не известны. Мы только можем предположить, что душу человек получает от родителей, но личностью, неповторимой и уникальной, человек становится вследствие особого Божественного воздействия.
Бог создает душу, и душа вселяется в тело, находящееся в утробе матери. Когда душа вселилась, плод начинает брыкаться в животе.
душа, как и процессы её рождения созданы Богом.
Про реинкарнацию почитай
Древние индийские писания, Веды, говорят ”. Душа, в зависимости от своих деяний в прошлой жизни, получает новое тело, которое наиболее приспособлено для реализаций качеств этой Души в этой жизни. Тело рождается, живёт, производит потомство и умирает. Душа же получает новое тело. И так происходит много раз. Это и есть реинкарнация. “Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело” Как ребенок, так и родители участвуют в принятии решения, когда и где он появится в этом мире. Умонастроение конкретных родителей привлекает определенный тип души, и наоборот, – определенный тип души выбирает для себя определенных родителей .Душа не может сама позаботиться о том, где ей воплотиться. Для этого существуют определенные высшие силы, которые действуют от лица Господа. Именно они устраивают все в этом мире. Эти силы контролируют физические особенности будущего тела: форму носа, цвет глаз, волос и тип тела, а также все, что связано с ним: национальность наших родителей, их генофонд и многое другое. Работая с тем, что мы можем назвать кармической доской, они расставляют на ней фигуры таким образом, чтобы определенная душа получила заслуженный ею вид рождения. Все это – часть опыта, который душа выбрала для себя, привлеченная сознанием определенных родителей.
По сути, родители понятия не имеют, каким образом мы в утробе развиваемся.... Они получают нас готовенькими, живыми душами... Бог дает начало жизни...