Нет, правда, вы хотя-бы понимаете, что вы верите в волшебную сказку?
Я относительно долго наблюдаю над всеми этими спорами между Атеистами и Теистами, и знаете что, я понял, что "аргументы" верующих абсолютно ничтожны. У вас есть хотя-бы одно весомое доказательство того, что Бог и вправду существует? Фразы типа: "Его не умом, его сердцем понять надо" (сердце- это мышца, неспособная чувствовать) или "Нужно просто верить" и т. д. не принимаются.
Вы говорите, что Бог существует из-за отсутствия доказательств его.. . отсутствия, и что из-за этого атеисты и ученые не правы. Но дело в том, что ученые каждый день пытаются приблизиться к разгадке этой тайны, а Попы уже который век вбивают народу, что есть некий дяденька, который следит за каждым с облачка, "палит" наши грехи и вместо того, чтобы направить в правильную сторону, в конце жизни отправляет наши души вечно гореть в аду и всё это время он нас очень любит. Я не про детей стран третьего мира, где каждую секунду умирают по его воле миллионы детей каждый год (Хотя, может это зона влияния Сатаны)
А знаете, я вас понимаю. Страх перед неизведанным автоматически включает защитную реакцию в виде убеждения себя в том, что вы спасетесь и будете вечно жить в небе, а не гнить в могиле, дабы уберечь психику. Минус этой защитной реакции в том, что из-за нее страдает общество.
Ученые давно перестали бы ломать головы над тем, как бы вас переубедить, если бы вы включили свои и поняли, что религия- лучший способ управлять стадом (способ, который должен был стать бесполезным еще в позапрошлом веке) .
Я убежден, что если после смерти на некоторое время сохраняется способность думать, вы останетесь наедине со своими мыслями и это будет самый страшный момент за всю вашу жизнь.
Так как вы все-таки позволяете себе верить в это?
Религия, вера
Как люди могут верить в Бога, в Сатану, в ад, в рай?
По незнанию
Поверить можно тогда, когда ты жизнь проживёшь и многое вокруг себя понаблюдаешь... только время даёт возможность убедиться в том, что даже за любое обидное слово человек в конце концов "получает по мозгам"...я сейчас это так хорошо вижу на примере 2 своих подруг, у которых так всё было в шоколаде в жизни.. и во что превратилась их жизнь сейчас со временем.... Вот уж во истину - Судьба человека - это его ХАРАКТЕР. От такой изощрённой мести Судьбы, которая происходит в их жизни сейчас - просто волосы дыбом встают.... После такого поверишь и ещё как.. . в законы Божьи и в Его Силу.. .
А ещё - это вещие сны, которые снятся мне и моим близким и предупреждают - будет то-то и то-то... Кто -то ведь знает наше будущее, КТО их нам посылает? И это исполняется на яву потом точь в точь. От КОГО это исходит?
слепо....
Благочестивая и праведная жизнь-это рай, жизнь нечестивца и грешника -это ад.
Я не верю ни в бога, ни в эволюцию. И то и то глупо.
Да просто. Например жил хорошо. в душе рай. Послушал какого то гада. сьел . что то паршивое. на душе паршиво. как в аду. А то. что сьел. уже начало в тебе жить и диктовать. ты уже зависим. злишься на гада. А признаться. что сам придурок. слабо.
Вы абсолютно правы.. . с точки зрения человека. Однако, есть ещё и точка зрения Бога, которая Им изложена при помощи некоторых выбранных для этого людей, в результате чего появилась Библия. Принцип познания Бога прост и элементарен настолько, что доступен практически любому человеку независимо от уровня его интеллекта: сначала изложенное в Библии принимается на веру как абсолютная Истина. Затем необходимо общение с человеком, который уже достиг некоторого уровня понимания Библейских истин. Постепенно вера начинает подкрепляться доказательствами, обнаруживаемыми индивидуумом внутри себя и в окружающем его мире, и тем более, чем глубже происходит проникновение в Слово Божье и познание Самого Бога через Его Сына Иисуса Христа, Который и являет нам Всевышнего посредством Святого Духа, открывающего нам по нашей потребности познания.
А я заметил, например, что ничтожны аргументы как "верующих", так и "атеистов". Аргументы вообще ничтожны. Аргументы конкретны, а то, против чего они направлены абстрактно, что позволяет избегать попадания в цель. Тот же "Бог" у христиан - то он у них дядя на небе, которому что-либо угодно или неугодно; то они так содержимое Вселенной называют, само Существование. То же самое у атеистов, например - наука. Значение слова "наука" может употребляться самым разным образом, в зависимости от ситуации - например неким эталоном разумности, или же некой опять же абстрактной истиной, или ещё - движителем не менее иллюзорного прогресса.
Вобщем вера в сказки есть более чем распространённым явлением, и форма сказки не меняет сути - отождествления с иллюзорными формами и искажение восприятия...
Вы убогий, бедный человек, раз так считаете. Бог являет нам свою милость каждый день. А как же чудеса, исцеления, перед которыми ваши ученные моргают в недоумении и неспособности объяснить? Бог буквально машет руками перед нашими глазами "Вот он Я", но люди слепы, и далее продолжают Его отвергать...
обычно
Чушь несёте. Мы не "верим" в Бога, А знаем Его. Верит Он в нас. А вот в вас нет. Это не от страха какого-то делается. Просто с Ним хорошо и мы Его любим. Чем это мешает вам? Зачем свою кашу из головы тут выложили? Ну смешно же читать. Просто чушь из неверных догадок и бреда. Доказательства Бога ему подавай:)). Он реальнее, чем все мы. Мы тут на пару часиков всего, а Он остаётся. Но таким как вы Он себя не проявляет. Зачем Ему это, если у вас сердце пустое? И мыслите больно мелко. Всё устроено совсем по другому. Вы вообще ни в одном слове даже случайно не догадались. Как люди берутся рассуждать о настолько непонятных им вещах? Это же позорище. И смешно маленько. Вы не благословлены любовью к Богу. Вы никогда ничего из этой темы не поймете. Даже забудьте спрашивать. Раз решили так, то что вам теперь Бог? Нечего курей смешить своей колхозной теорией. Глупо выглядите.
Как люди могут верить в случайность возникновения вселенной и появления жизни? Как люди могут верить в то, что они родственники с обезьянами?
Да, большинство религий действительно скатились к тому, что они стали управлять стадом.
Каждый человек всегда думает о чём-то, и чтобы поднять уровень духовного развития общества, чтобы у людей были высокие моральные ценности нужна религия - это коллективное сознание (не дерьмократия) .
Конечно же бог это не какой-то там бородатый дядька, которому нравится смотреть, как мы проходим его испытания. Бог не может быть персонифецированным. Бог - это всё, что есть вцелом.