Религия, вера

Бог это судья который может опередить куда идти душе в ад или рай. Или же он не судья а обычный создатель ???

Хватит с вас философии и религии. Он просто создатель, назначивший себя судьёй
Ledi Rain
Лучший ответ
Санек Соловых В политике веселее
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23
Кирилл Симонов
Там всё непросто.
Расскажу типа притчу-анекдот:

Умирает программист/сисадмин
Ну посмотрели там наверху на его жизнь и говорят:
У тебя 50/50 - можно и туда, и туда!
Так что сам выбирай:
Ведут его типа в Рай -- вычислительный центр с множеством техники самых разных видов и моделей. - Вот, говорят, - будешь тут юзером,
Ну-у, круто, а где же Ад?
Тоже здесь, только будешь тут сисадмином!
«Обычный создатель» - это, к примеру, кинорежиссер или архитектор. А Господь - Творец, создавший Мир из ничего по воле и Слову своему. Он же, по любой логике, и судья своему творению.
Slimus Slim
Разве Бог может сотрудничать с Сатаной, отправляя людей в место мучения? Ад - это смерть, могила, глина. Слово Адам означает из глины.
Сергей Красюк
Ольга Виеру Есть два пути, один путь ведет в рай, а другой в ад, человек свободен и сам выбирает свой путь, и зачем винить Бога что Он отсылает в ад, мы сами туда идем.
Вопрос явно глупо звучит, построен на языческом толковании правосллавия, поэтому на него и отвечать уже не стоит, потому что человек не разумел, что такое ад из Писания.
По языческому толкованию - место где все жарятся и кричат, а люди в Раю слушают с наслаждением их муки. Вас бы устроил бы такой Рай?
БОГ КАЖДОМУ ПРЕДЛАГАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ-ЖИЗНЬ, рай на райской земле. А принять это предлодение от Бога- желание человека.

Как написано в библии, Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному пониманию истины.
Ад человек выбирает сам.