Религия, вера

Куда идёт душа после Ада?

Сюда, на переэкзаменовку, на пересдачу :))))
Elman Azizov
Лучший ответ
Ад - это грехи человека, которые он забирает с собою после смерти.
Поэтому в мире Ином он будет мучиться от них бесконечно.
Совесть это палач у грешников.
Диана Асси
Душа всегда движима сердцем (духовным).
Рай и ад - не место, а состояние, где бы ни был человек.
Нет снизу дороги вверх, кроме как через мембрану.
Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить (огнём) большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют невместимые человеческим умом, силы...
Юлия Зотеева
В тело животного на Земле.
Виталий Малинин Разве человеческая душа может попасть в животное?
Считается, что ад — конечная станция.
Татьяна Ларина
У кого сердце светлое, после того как очиститься душа от тьмы - идут в рай, а у кого в сердце много тьмы остаются в аду. Затем все снова на землю, кроме тех, кто достиг определённой степени совершенства.
Елена Зеркина
После ада ноги у души совсем не ходят.
Поэтому она никуда не идёт.
Больше лежит.
))
В озеро огненное.
К людям... это хуже любого ада
Эльвира _
Виталий Малинин Не скажи. Там похуже.
В базу данных.
Ад предоставляет своим клиентам Вечность... Так что милочка, никуда она не идёт.
Юлия Леженникова — Цель моего третьего вопроса узнать: сколько секунд составляет вечность?
— Ваше величество, там, за Померанией, находится алмазная гора. В этой горе час высоты, час широты, час глубины. Чрез каждые сто лет прилетает туда птица, поцарапает гору своём клювом и унесёт с собою искорку алмазную; когда эта птица таким образом уничтожит всю гору, тогда пройдёт первая секунда вечности.
"Будет воскресение праведных и неправедных " .
Так как ад это могила, у находящихся там есть надежда на воскресение." Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают;" Деян. 24:15
Евгений
В ад — общую могилу, попадают все люди, которые умирают биологической смертью из за греха Адамы и Евы. Умершие, знающие Бога и живущие по Его законам и принципам будут воссозданы (воскрешены) из этой могилы Богом создавшим все на Земле. Смерть первая это еще не конец, так как воскресшие будут иметь возможность навести порядок на Земле и прийти к совершенству Адама, благодаря мессианскому Царству Бога. Но через тысячу лет будет последнее испытание на верность Богу и не прошедшие его души умрут навсегда. Это смерть вторая и последняя.
Дмитрий Серко
после ада как и после пребывания раю все души воскресают в своих бессмертных совершенных телах, что бы уже никогда больше не умереть и предстают на суд Божий, что бы Всезнающий Бог мог определить вечное Царство для каждого, по законам которого каждый мог жить с радостью
София Волкова
В Библии говорится, что участь людей и животных одинакова - просто смерть. ( Эккл. 3:19-20).
Юлия Зотеева А кого ходил спасать Христос после распятия и до воскресения?
После ада воскреснет для Суда по своим делам: или для жизни вечной или для осуждения вечного уничтожения (в геенну)

Библия

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. (Иисус Христос)
Tanja Mixalhuk
Ада! нет это не Библеское учение. В обьщю могилу человечества.