Религия, вера

Куда идет душа после смерти? Просто засыпает? Или в зависимости от того грешник или праведник идет в рай и ад?

И что значит засыпает-исчезает навовсе?
Татьяна *****
Душа после смерти попадает на Небеса на некоторое время. Каждый уходит таким путем, который заслужил. Затем попадает на Высший Суд, где решается его судьба.
D"r Cox
Лучший ответ
вот вам стих :19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
который раз один и тот же вопрос. РЕИНКАРНАЦИЯ в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места, куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов; власть — мир асуров; страстное желание — мир претов; злоба, ревность, зависть, агрессия — ад; невежество, постоянная жизнь сиюминутными потребностями (неустроенность, голод) — животные. Люди отличаются возможностью принимать решения сознательно.
Алия Бускунова
Знания о Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне тела, есть в религии Тоннель, а не в библии.
Спит до дня Суда. Иные, получившие при жизни в этом мире Проклятие БОГА, вводятся в Ад. Потом будет еще хуже, ибо у Ада семь врат.
Болат Салчак
В Священном Писании сказано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10). Также в Библии говорится о том, что́ происходит с людьми и животными, когда они умирают. Там написано: «Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:20).
Мертвые не могут ни радоваться, ни страдать. И действительно, поскольку они находятся в состоянии небытия, они уже ничего не чувствуют и не могут приносить вред живым. В Экклезиасте 9:5, 6 сказано: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Margarita Aisaeva Здесь говорится о физическом, теле, но не о душе.
Konstantin Erlin
Я давно задаюсь вопросом: куда девается пламя свечи, если ее задуть?
- может, пламя отправляется в потусторонний мир, в огненный рай?!
- может, оно телепортируется и вселяется в новую свечку?!
- может, оно прячется внутрь свечки?!
Сергей Гурьев
28.02.08.Эволюция есть постоянное совершенствование

...11. Вы, все вместе и каждый по отдельности, равны передо Мной! Это только между людьми есть границы или уровни власти, это только между людьми есть мнимые и немнимые различия!

12. Для Меня, Целого, вы есть все одинаковые (подчёркиваю: равнозначные) частицы Целого и для каждой частицы исходя из ЦЕЛОСТНОСТИ Пространства выбран свой путь в Вечности, и ваше воплощение есть только вспышка в Мире Плотной энергии.

13. Поверьте, что “Там”, у Меня, откуда вы пришли на “несколько секунд”, всё не так, и даже более того, с точностью до наоборот!

14. “Там”, у Меня, вы все есть частицы Целого, “Там” вы все есть Боги, трудящиеся на благо Целого, а значит, на благо самих себя. И только для дополнительных постижений себя вы отправляетесь на секунды в Плотный Мир перепроверить себя и доработать то, что по каким-либо обстоятельствам вам необходимо ещё осознать!

15. Но Я прошу вас поверить (хотя для вас это трудно, ибо Со-Знание ваше пока не воспринимает Тонкие поля), что вы есть реальная часть Меня, что вы есть частица Океана Разума, и вы можете всё то, что могу и Я!

16. Это не вымысел и не фантастика, это есть Правда, ибо это говорю Я, Создатель, или Целое, а значит, это есть Истина, которую вы должны принять сердцем!

17. Я говорю сердцем, потому что Ключом Веры, истинной Веры является Любовь, покоящаяся в вашем сердце, а ваш разум, практически вами пока не используемый, есть лишь инструмент познания Мира!

18. Должен сразу сказать, и об этом Я говорил не раз, что вы, как часть Меня, как ячейка Матрицы Космоса, уже давно заполнены информацией (энергией), и эта информация может быть получена (открыты кладовые Души вашей) только тогда, когда сердце ваше откроется для Любви к Создателю!

19. Это не высокопарные слова, это – Истина, ибо состояние Любви к окружающему Миру, а значит, ко всему, что вокруг вас, есть возвышение и переход вас на тот уровень вибрации, на котором и закодирована информация Космоса, или Вечности!

20. Этой информации достаточно для того, чтобы преобразовать не только самого себя, но и получить возможность управлять Пространством. Но управлять – значит осознавать свободу творчества (не выбора, а творчества, ибо в этом случае правильный выбор уже сделан) и принимать Великую ответственность за те преобразования Пространства, которые вы можете себе позволить.

21. Вам в это не верится и кажется сказкой, но это есть Истина и Она не может быть открыта людям, не готовым быть ответственными за свои поступки, ибо последствия их невозможно даже предвидеть.

22. Я вам показал путь и перспективу вашего совершенства, которую может осилить каждый из вас, но постижение совершенства возможно реализовать только при кропотливом труде и при СоТворчестве со Мной!

23. Я открыт для вас с момента вашего воплощения в Плотном плане (при переходе из Тонких полей в Плотный план), и вы хорошо знаете об этом!

24. Но выбор за вами, поэтому ваше возвышение есть борьба вашего Духа с самим собой, ведь все ваши грехи-пороки есть только несовершенство вашего Духа и не более того!

25. Но Я напоминаю вам постоянно о том, что Я рядом с вами, причём рядом с каждым из вас, Я веду вас осторожно по Плотному Миру, ибо этот Мир есть испытание для неокрепшего Духа!

26. Поверьте Мне, что если бы не было Моей Помощи (постоянной), то вы бы давно превратились в животных, а ваше существование (не говорю “воплощение”) стало бы пыткой не только для Духа, но и для тела!

27. Я никогда не бросал вас и не брошу, но вы просто обязаны ответить Мне взаимностью, ибо Знания Мои есть попытка раскрыть ваше Со-Знание, дремлющее очень долго, и обеспечить вам возвышение Духа!...

Читать далее: Откровения людям нового века

/
если исправил свои понятия, перестал грешить -обратно к богу..
в последующих случаях.. ещё на земле
до времени суда...
Atilla Memmedli
Прочитайте Луки 16:19-31 и сразу всё поймёте.
Дима Слугин
По авраамическим религиям (иудаизм, христианство, ислам) - по заслугам перед единым богом, известным из древнееврейской мифлологии.
На деле всё обстоит немного ближе к буддизму, хоть и там полно заблуждений.
A_K_E_R_K_E Makhmut хоть и там полно заблуждений - например?