19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)...ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ..И ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА НЕБЕСА НУЖНО ПРИМИРИТЬСЯ С БОГОМ ..
Религия, вера
Подскажите куда попадает душа после смерти у доброго человека, а куда попадает душа грешника?
Добрый или грешник это разбираются на Страшном Суде, оценивают кармические накопления по трём характеристикам: поступки, слова и мысли.
Если человек скажем совершает добрые поступки, то мы не знаем добрые ли у него мысли.
А в Хрониках Акаши это можно легко посмотреть.
Поэтому как добрые, так и грешники сначала попадают на суд, где будут рассматривать их совершённые дела.
А дальше подобно чаше весов: на одну чашу будут выкладываться добрые дела на другую злые.. и какая чаша перевесит, в такой мир будет перерождения умершего человека.
Конечно могут быть много разных вариантов.
Например, практикующие Эзотерическое учение не попадают на Суд, а перерождаются по средством практики эзотерического учения.
Как пример такого эзотерического посвящение это техника "Крещение Духом Святым".
В этом случае умерший сразу попадает на Небеса.
а добрый грешник или праведник?
Одна налево, другая направо..., или наоборот)). А там уже и стол накрыт и выпить подносят и за стол сажают...))
Согласно Библии - никуда, кроме могилы. Душа просто умирает. Душа - это сам человек и есть.
"... Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет."
(Иезекииль 18:4)
"... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
(Екклесиаст 9:10)
(Иезекииль 18:4)
(Екклесиаст 9:10)
блаженства секунды испытали рай это вечное блаженство уныние самые глубокие испытали вот это есть ад только это все будет в вечности
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отверженные Богом умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Не читайте все страшилки.
Человек засыпает смертным сном и ждёт воскресения, и хороший и плохой.
Смерть освобождает от грехов.