Религия, вера

После смерти мусульманины и христиане и другие веры попадат в один и тот же рай и ад все вместе?

Или все же у каждой религии есть свой ад и рай? Как тогда быть если в семье есть иноверы? Или если человек сменил веру он не встретит родных после смерти?
Не нашел ответ на данный вопрос.. помогите кто читал где нибудь..
Атеисты, прошу вас не писать если не знаете ((
Катя Х
И продолжают войну там
Илья Анашко
Лучший ответ
христианский и мусульманский рай не существуют. в буддистский рай могут попасть кто угодно кому сделали перенос сознания
Fruttini V Tapkah
Тот, кто попадает в рай одной религии, попадает в ад всех остальных...
15.40 Он сказал: Господи! За то, что Ты ввел меня в грех, и я стану обольщать их на земле и буду вводить в грех всех их
15.41 Кроме искренних рабов твоих между ними,
15.42 Он сказал: это будет прямой путь предо Мною.
15.43 Истинно, над Моими рабами у тебя нет власти, а только над теми грешниками, которые последуют за тобою.
15.44 Всем им обещанное место - геенна.
15.45 У ней семь ворот: в каждые ворота пойдет отдельная часть их. -

....

52.21 Верующим и потомкам их, последовавшим им в вере, Мы дадим видеться с потомством их. Мы нисколько не убавим доли дел их: каждый человек есть заложник за себя в том, что он себе усвоил.

...

49.15 Действительно, те только верующие, которые веруют в Бога и Его посланника; после того уже не сомневаются и воюют, жертвуя своим имуществом, и своею жизнью на пути Божием. Таковы суть искренне верующие.

...

74.41 Для каждой души залогом за нее то, что она усвоила себе. Только те, которые на правой стороне,
74.42 Будут в садах райских. Разговаривая между собой, они спросят преступников:
74.43 Что привело вас в адский пламень?
74.44 Они скажут: "мы никогда не молились,
74.45 Не кормили бедных:
74.46 Мы только купались в волнах суеты вместе с купающимися в суете;
74.47 А день суда считали ложью,
74.48 Покуда не наступило для нас верное знание".
74.49 Теперь бесполезно для них ходатайство ходатаев.
74.50 Зачем было уходить им от сего учения,
74.51 Подобно тому, как бегут от льва пугливые ослы?
74.52 Да, каждый из них желает, чтобы ему даны были развернутые свитки.
74.53 Нет, этого не будет. Они не боятся будущей жизни.
74.54 Истинно, он - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
74.55 Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.
Юлия Егорова
На этот вопрос, здоровый человек не осмелится дать ответ. Ответа нет ни на один из компонентов.
По учению Прабхупады видов рая много, кто из родных контактировал на Земле, те встретятся. Кто в каком рае окажется не знаю, видимо те, кто смог контактировать на Земле, смогут контактировать и в одном рае.
Есть - Рай и есть - Ад, И сказано что в Судный День родные встретятся!!!
Борис Николаев
смотря от бога
классика атеистов, большинства деистов и похожих направлений - душа после смерти направляется в инфо центр вселенной, информация стирается (иногда не очень хорошо) и душа возрождается в новом теле
варик 2: душа попадается в лапы демонов, которые вызывая у нее сильные эмоции окончательно выжимают из нее энергию, и дальше по первому пункту, но информация стерта уже куда более качественно
и тут мы приближаемся к верунам.
стандартный верун: при жизни отдавал дохера энергии своему богу/племенному духу, после смерти душа идет к богу, в которого верил смертный. и уже бог решает окончательно выжать душу и отправить по самому первому варианту, оставить в своем астральном слое или создать из него своего слугу- ангела
плюсы от веры весьма сомнительные - частичная защита от астральных гончих и иных не физических болячек, иногда при высоком потоке энергии веры исцеления. ну и все. а минусов дохера
что же по поводу рая - евреи, мусульмане и христиане-католики молятся одному и тому же богу.
у индуистов половина богов мертвы, четверть полудохлая, а оставшаяся четверть пытается не потерять то, что сейчас имеет.
Думаю, да. Просто нет других "раёв". А кто туда попадёт.. не зависит от соревнования в красноречии...
Они попадут в героиновый притон на небесах
Мусульмане
Евгений Апрод