Религия, вера

Праведники идут в рай на небо? А как же Библия учит иному?

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан. 3:13)
До Воскресения Иисуса никто не попадал на Небеса!
Юсуф Рахимов
Лучший ответ
Христос утверждал, что ни один человек не взошел на небо так, чтобы вернуться и рассказать о том, что происходит на небесах ([2 Кор. 12:2] Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.).
Только у Него было постоянное жилище на небесах до Его воплощения, и поэтому только у Него есть истинное знание касательно небесной мудрости .
а про рай говорится в НЗ и не раз... просто вы видеть не хотите...
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Madina Sharipova
Не все верные люди после смерти пойдут на небо. Библия открывает их число. Их 144000.
Лили Иванова
все мы в геене сгорим
В небо, не значит ввысь-в облака и выше, а пройти в духовную действительность, живя в одной реальности. видеть другую реальность и учитывать обе. Но на самом деле реальность одна из двух частей, но материалисты видят и работают только с видимой частью.
Владимир В.
праведные великое множество наследуют очищенную от зла землю
Даня Впорядке