Религия, вера
Почему нередко слышишь, что РАЙ (он же Сад Эдема) находится НА НЕБЕ? Какие ЦИТАТЫ из Библии это подтверждают?
Каким образом Сад Эдема перенёсся на небо? Или речь идёт о целых двух раях: первый - Сад Эдема, описанный в Бытии, - был на Земле, а ВТОРОЙ рай - на небе? Хотелось бы видеть цитаты из Библии на эту тему.
Прямых слов, что Рай забран на Небо в Библии нет
Но, есть слова Павла, который писал о себе.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в РАЙ и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)
О том, что Рай забран сказано в свидетельстве Христовом.
Откр.19:10.
"Едемский сад еще долго находился на земле после того, как человек был изгнан из его пределов. Падший человеческий род мог еще долгое время взирать на святую родину, доступ к которой охранялся ангелами. У райских ворот, охраняемых херувимами, открывалась слава Божья. Туда ходили на поклонение Адам и его сыновья. Здесь они возобновили свой обет послушания тому закону, нарушение которого привело к изгнанию из Едема. Когда беззаконие охватило всю землю и обреченные на гибель должны были погибнуть в водах потопа, Рука, насадившая Едем, забрала его с земли. Но когда Творец воссоздаст «новое небо и новую землю» (Откр. 21:1), рай снова будет возвращен, только в еще большей славе, чем прежде."
"Патриархи и пророки" Е. Уайт.
(2Кор.12:2-4)
Откр.19:10.
"Патриархи и пророки" Е. Уайт.
D[.i.]M@ Bopoxm@
Хорошо, что в Библии есть упоминание о том что рай будет возвращён именно на Землю.
D[.i.]M@ Bopoxm@
Спасибо!
НАПРИМЕР,
2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Сад Эдема, это не Рай, где находятся в посмертии.
Он не на небе, это было не объяснить древним людям.
Это 7 Небес Рая у вас над головой . И 7 уровень Рая Солнце и Луна , но высшая планета материальной вселенной Сатья лока . Но есть ещё выше - Планета Дхрувы Махараджа ,Полярная Звездв .( ШБ 1 Песнь " Творение.")
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

1. И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бы 3:22
2. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах Мат 22:30
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
3. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба 1 Кор 15:42-47
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. ⁵¹ Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ⁵² вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ⁵³ Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие
1 Кор 15:50-53
И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА!) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно Быт 3:22
&
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю Быт 1:27-28
&
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах Мар 12:25
&
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди Быт 6:4
&
Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Кор 15:44-50
*помоему пазлы сложились точно...не? :)
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

1 Кор 15:50-53
&
1 Кор 15:44-50
*помоему пазлы сложились точно...не? :)

Ошибка многих, что они пытаются мироустройство Божие небесное понять своим человеческим умом. Но человеческий разум ограничен, некоторых вещей он просто не может понять. Некоторые вещи можно только ПРИНЯТЬ через ВЕРУ. Умом не постичь. Зачем вы задаете человеческие вопросы, если даже малейшего уразуметь не можете? Вы потеряли способность ВЕРИТЬ?
По библии рай был на земле . здесь же он будет восстановлен Богом. Матфея 5:5
Никакие. В Библии нет этому подтверждения.
● У человека нет бессмертной души, но что он сам является душой, которая умирает. Доказано,что «возмездие за грех — смерть», а не вечные муки, и что такого места как огненный ад не существует (Римлянам 5:12; 6:23; Бытие 2:7; Иезекииль 18:4).
● Библия предлагает две надежды: жизнь на небе — для 144 000 помазанных верных последователей Христа и на райской земле — для несметного «великого множества» «других овец» (Откровение 7:9; 14:1; Иоанна 10:16).
● Земля пребудет вовеки и не будет уничтожена, как учат многие религии (Екклесиаст 1:4; Луки 23:43, НМ).
● Христос вернется невидимо и что он исполнит приговор над народами и установит рай на земле (Деяния 10:42; 1 Петра 3:18; Римлянам 8:19—21).
Считаете что готовы это понять ?
Если Я сказал вам о земных вещах, и вы не верите, то как же вы поверите, если Я буду говорить вам о небесном?
Так мы сейчас и находимся там, но вовлечены в чёрную магию и сатанизм. Если прямо сейчас уничтожить тёмную энергию и чёрный камень ледяной, то мгновенно обнаружим себя в раю.
В современное понятие "рай" уже не входит - "сад Эдема"...Рай - это место присутствия Божия и теперь это Новый Небесный Иерусалим.
D[.i.]M@ Bopoxm@
Тогда получается, что есть два рая : один - это Эдемский Сад, а второй - новый небесный Иерусалим. Так ведь получается?
Рай и ад это состояния.
Ну его-же нет на Земле
Никакие не подтверждают ваши доводы , что райские условия былина небе. Если человек до сих пор живет на земле, то и не трудно логически заключить , даже не ища подтверждения , что рай был на земле
Библия 2 Коринфянам 12:2–4 Знаю человека, ученика Христа, который 14 лет назад — не знаю, в теле или вне тела, это знает Бог — был унесён к третьему небу... был унесён в РАЙ...