Религия, вера

Есть ад и есть рай, а наш мир где находится? что об этом говорится в библии?

Косвенные доказательства того что наш мир это чистилище есть и в Библии и в тех образах высшего искусства которые мыслили библейской символикой... .
Это образ жаркого и мятущегося сердца распятого меж двух миров - тела и души.. .
Елена Островська
Лучший ответ
Рай это жизнь олигархов: Канары - синее море, белый песочек, экзотические фрукты, полногрудые девицы.. Не жизнь, а Малина!
Ад это жизнь обычных людей - нары, баланда, в девяти метрах живут двадцать человек, на одну кровать три человека - спят по очереди, по ночам поножовщины и драки.

Ад и Рай отличаются как Нары и Канары!
Не нужно летать в иллюзиях Библии, нужно видеть Ад и Рай в окружающих Нас явлениях нашего мира!
Саня Таланов
Вера Лазарева жизнь олигархов это жизнь животных которые живут утробным и чёрным в себе разливая всю черноту свою в мир питая войны и безумие мира..они отвержены от высших даров жизни . от искусства. любви...
и не случайно многие из них в конце жизни, утопая в золоте но не чувствуя жизни и себя в ней кончают жизнь самоубийством...
Наша земля и ад находится в одном информационном освещении, и если бы у нас не было тела, состоящего из 80 процентов воды, то мы бы мучились здесь так же. И нам было бы не до принятия знаний, творчества и т. д.
Poxititel Jenskix Serdec
Библия как раз и говорит о нашем мире, а об огненном аде нет и в помине ничего.
Лилия Толстых
Земля есть каторга, воспитательная колония. Недаром Бог сослал первых людей на землю. Вернее люди сами "упали" на землю, обманутые сатаной, из духовного мира в мир физический, из 4 измерения в земное 3 измерение. Поэтому все кто строят рай на земле - будь-то атеисты или иеговисты, тем самым пытаются доказать Богу, что земля - не воспитательная колония, а рай, а значит и в настоящий Божий Рай - им не нужно.
Ольга Бардунаева Кот я про другое спрашиваю, есть ад, рай, они вроде как определены, а земля в подвешенном состоянии
**** Ксю **** вы бредите и раз так - убейтесь сегодня же, чтоб не испытывать этих каторжных мучений!))))
Смотря что для вас ад и рай? Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения".Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им Была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание : "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Что же касается ада.... Учение об огненном аде, гд грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
А наш ПЛОСКИЙ мир между них. Прямо под НЕБЕСНОЙ ТВЕРДЬЮ.
Тот кто не исполняет заповеди тот в аду. Где бы он не находился.
ада нет, ведь сатана по писаниям священным - это любимый англе божий!) Бог все грехи прощает и можно дальше дебоширить))) Тупо покайся и стань Гитлером!))) и никакого ада....все в рай!)))
Елена Третьякова И как давно ты стал бесноватым?
Сейчас рая нет на земле, хотя когдато был. Ада нет, каким его предстовляют некоторые религии, слово «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала
Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Учения Библии таковы:
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*»
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» .
Юлия Пузырева
Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие.

Иегова тоже ожидает того времени, когда он будет устанавливать на земле Рай. ..На то есть веские причины.
мир находится в языческом понимании не угодном Господу.
Мир приведёт в ад тебя.