Религия, вера

А где сейчас АДАМ, в аду или в раю?Если в раю, не подскажете ссылку на Библию, где говориться о его прощении?

Или он автоматически прощен, после Воскресения И.Х.? Тогда вопрос, был ли он праведником при жизни, после изгнания из рая?
Маша Арипова
Прямой ссылки нет. Известно, что в нем все умирают. Остальное - предположения святых отцов.
Ответ: в Писании такого места нет.
Евгений
Лучший ответ
На иконе "Воскресение Христово" - Господь выводит из ада Адама и Еву.
Сергей Самсонов Не "по-детски" это верить рисункам?
"Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых" (Откровение 20:13). Если все, кто умерли до потопа, "исчезли", то не всех отдали. Какой смысл сначала топить, чтобы потом без суда "расформировать"? "Содома и дочери ее, возвратятся в прежнее состояние свое" (Иезекииль 16: 55) - это о других временах, но о том же: "свидетели" оказались хуже.
Ларочка
Были они в аду, Иисус спускался в ад, чтобы вывести их оттуда. Это описано в апокрифах.
Сергей Самсонов На заборе тоже много чего написано. Но для того чтобы разрешить этот вопрос хватает того, что написано в Библии.
Адаму Бог сказал"прах ты и в прах возвратишься, т. е. в землю из которой и был сотворён. Он умер и нет ему прощения, он вверг всех нас в греховность. А как с ним быть решилБог.
Если бы Адам не согрешил, попал бы он со временем на небо?
Быт. 1:26: «И сказал Бог: „Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле“». (Итак, намерение Бога состояло в том, чтобы Адам заботился о земле и обитающих на ней животных. Здесь не говорится о том, что Адам должен был пойти на небо. )
Быт. 2:16, 17: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (В первоначальный замысел Иеговы не входило, чтобы человек когда-нибудь умер. Из приведенного здесь повеления Бога видно, что он предостерег человека от действий, которые привели бы его к смерти. Смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе. Послушание было бы вознаграждено вечной жизнью в Раю, который Бог дал человеку. Смотри также Исаии 45:18).
Давайте попробуем логически разрешить вопрос.
Бог сказал "вкусив запретный плод умрете! "
Сатана : "нет не умрете"
Если Адам и Ева в раю, то Бог лжец и вместо того, чтобы наказать их за 10-ки тысячелетий страданий много миллиардных потомков - наградил Грешников?
Nasradin Guseinov
Nasradin Guseinov Ну а если придерживаться не библейского, кстати, учения об Аде, как месте мучения грешников, то нужно признать, что Бог жесток.
Как можно совмещать в одной личности два качества: жестокость и любовь?
Бытие 3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Адам поверил Богу в ответ на слова Бога. Бог был первый Евангелист и сказал: 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Адам назвал жену Еву-Живая, после того как она смертью умерла (дух умер) -это акт веры.
Ева тоже уверовала: 1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
Каин переведенный человек от Господа-это горячая вера в ответ на слово Бога. То что Авель был пастухом овец-это отголосок: И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Овцы не применялись в пищу так как еще не было разрешено их есть. Люди даже не знали, что можно есть животных. Для чего же Авель пас овец? Для жертвоприношений!!!! Авель тоже был верующим. Так что Адам, Ева и Авель находятся в раю.
Olga Ivanenko
Евгений Во что верующим? В Бога? Но он лично его ЗНАЛ.
В спасение? Этого он знать не мог, в принципе!