Религия, вера

Чем отличается Рай от нашего мира

Рай — в религии и философии: состояние вечной, блаженной жизни (существования, бытия) в гармонии с мирозданием, и нетронутое злом, временем, болезнями, страданиями, конфликтами.
Ведь как мы знаем Адам (a.s) был изгнан из рая, значит в Раю есть обязанность и ответственность, как и в нашем мире?
Тогда чем они отличаются друг от друга?
Вера Озерова
в будущем Раю на земле - все люди будут совершенными, не будет болезней, греха, смерти и других трудностей.
все будут очень близки к Создателю

в сегодняшнем мире - ситуация далека от идеала
Илья Кожевников
Лучший ответ
Вера Озерова Адам(a.s) был таковым, и нигде не написано что Рай изменится или будет другой,не тот что прежде
Там одна обязанность, смотреть преданными глазами на Бога с апостолами, да распевать осанну... Скука!
В раю придурок всегда удовлетворен. В раю обязан быть и есть слепой дурак, довольный всем и собой.
В Библии Рай- это райская земля, где никто никому не причиняет зла, никто не болеет, никто не умирает, - все в единстве поклонябтся Истинному Богу, который сотворил всё видимое и невидимое. Рай еще не восстановлен на земле, но Иисус учил молиться, чтобы воля Бога исполнилась на земле, как на небе. Это вскоре уже произойдет. Вначале будет устранен временный правитель этого мира Сатана и те, кто с ним.
Наталья Черей
Вера Озерова Адам(a.s)пострадал же
*а Так То_О *жека_А* "Вскоре" - это как???
*а Так То_О *жека_А* Вопрос опять все в том же:"Кто такие праведные и неправедные???".Например,один грабил,убивал,но при этом неистово молился и каялся.А другой всю жизнь честно трудился,заслужил уважения и признания со стороны всех,кто его знал, но по собственным убеждениям был атеистом(не верил в сверхъестественное,во всяких богов,духов и сатанов). Так кто же из них праведнее???
состоянием сознания достигшего его человека
"Рай" - это такая же сказка про небеса, как "Коммунизм" на земле. Живите реальной жизнью и решайте реальные проблемы!!!
Анна Тихонова
тем что его нет а наш мир есть
Почитайте Ведические Священные писания, там описываются райские планеты и условия жизни на них.
Kastyan 1
ничем. это он и есть
Фроля Фроля
По сути - ничем.
Функция одна - начальное обучение-воспитание.
Только там были милые нянечки-ангелы, а тут -- злобные надзиратели-бесы.
Rufi Zhubasheva
Там скучно. там ангелы брынчат на арфах, в то время, как в аду слушают металл и устраивают жаркие вечеринки в готическом стиле.
Полина Фокина