Религия, вера
Есть ли правообладатели нашего мира, и если да, то где эти права зарегистрированы, и чем он отличается от собственника?
Вы знаете, что нынешний мир имеет тенденцию правообладателей, это музыканты, исполнители, и так далее, и любой правообладатель имеет действительно право на свою продукцию, а есть собственники, которые просто приватизируют чужую собственность, прихватизируют, но тогда что должен сделать человек, что бы защитить не просто свою собственность, а свое право на использование его деятельности другими лицами. Есть ли подобное право у Бога?
У Бога есть другие правила - законы природы.
Говоря совсем уж просто. Ваше тело работает только потому, что вам это позволено.
Пётр Башкиров
Тебе ведь тоже кто то позволил эту ересь писать.
У Бога все права на всё, материальное и духовное.
Наш мир его собственность от начала.
И не удивительно, ведь он этот мир сделал из себя, просто больше не из чего было, ведь ничего небыло кроме него.
Наш мир его собственность от начала.
Бог имеет Власть и Право над всем! Бог всегда был, всегда есть и всегда будет, Он Пресвятая Троица, а так же Он выше всех и вся, Он создал всё живое и имеет Власть над всем! Вот так говорит Господь:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис.45: 12)
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Ис. 44:6-8)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
(Ис.45: 12)
(Ис. 44:6-8)