Религия, вера

В нашем мире нет справедливости, кто урвет, тот и прав? И никто его не накажет, никакой Бог, никакая сила??

Elena Kirilenko
Ты не права.
Max Doguzh
Лучший ответ
Elena Kirilenko Я не права. Почему те кто ворует, тащит, обижает людей, бежит по головам живёт счастливо и беспроблемно?
Он сам себя накажет, почему-то все наказание путают, что типа должно быть не переменно око-за око, нет конечно ...жизнь она слишком многообразна, что бы ограничиваться в наказании
Elena Kirilenko Иногда хочется самой кого-то наказать, но месть не лучший вариант...
Не факт. Это лишь видимость. Люди часто пытаются сделать вид что дела у них идут лучше чем на самом деле. В просторечии это называется - понты.
Raichik =)
Но полиция же есть... И лагеря и тюрьмы не пустуют.
Зависит от того, что есть справедливость с позиции Природы. Человек, к примеру, сегодня, стремится жить дольше, чем вчера, а некоторые, из числа людей, вообще желают бессмертия, однако смерть справедлива по отношению к жизни, как Я по отношению к А в алфавите. Многие законы бытия - справедливы, возможно, они представляются иными взгляду человека, но их равновесие и мера нисколько не умаляются. Я прочел множество подобных этому вопросов, они слишком субъективны, исходят только из человеческого фактора. Человек забывает, что его окружают живые существа других видов и форм, он не один на этой планете. Всеядный человек поедает животных и растения, которым тоже больно гибнуть, справедливо это? Справедливо! С позиции пищевой цепи.
Игорь Игорь
ХОЛОПОВ сатаны накажет не Бог, а их же хозяин
Юрий Архипов
Игорь Игорь да, потому что они любят садомазо)))))
Elena Kirilenko Не думаю, они живут счастливо и припеваючи, почему я должна их терпеть, если живу по-совести, а какая-то сволочь должна у меня воровать и обижать меня, а управы нет на нее... почему так??
Бог долготерпит и в конце времен всем воздаст по делам их.
Андрей ...
23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!
(Ис. 1:23,24)
25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе.
26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
(Иер. 5:25-31)
Что такое "справедливость"?
Стас Волин
Elena Kirilenko Это жить по-совести, чужого не брать, людей не обижать
Справедливость понятие не материальное, ..увы)))
Людям бог дал право выбора на земле чтоб каждый проявил свою сущность кто есть кто, а то многие там на небесах притиндентов на его место, а бог что он всемилостивый и сказал ну по мыслям теооитически вы все такие умные но фактически я могу судить лишь по деяниям вашим на во плоти. Как видно миллионы пали лицом в грязь но для того и рождаемчя чтоб стать ещё немного лучше)))
Марина .
Elena Kirilenko Как терпеть окружающих которые пакостями? Взрослые тетки, надо думать о вечном а они разной фигнёй страдают
Библейская история повествует о том, что Бог не раз вмешивался и уничтожал беззаконные народы, а во время Потопа Он уничтожил все мятежное человечество на Земле.
В ближайшее время Он покончит с мировыми религиями, которые позорят Его своим поведение и учениями, а потом будет уничтожены все нечестивые люди.
праведные люди переживут конец и будут наслаждаться справедливостью и миром на Земле.
Серега Аношкин кстате а зочем бог утопил зверушек