Религия, вера

Что есть справедливость в наше время, в нашем мире, и как вообще она соотносится с представлением о Боге?

Справедливость скажут многие, это понятие частное и у каждого она своя, вот я и хочу разобраться, и относится ли справедливость к Богу вообще.
Конечно, свобода выбора это высшая любовь и справедливость! :)))
Марина Сукайлова
Лучший ответ
Людям нужна возможность мирным, честным, законным путем по Законам Божьим зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности,
чтобы каждый Человек на свои честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом,
найти информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории,
поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории,
открыть возможности общаться с Душами Умерших и Погибших Людей и с Другими Душами, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут на планете Земля.
Юрий Сахаров
Справедливость понятие относительное, с понятия Бога, каждый грешен и справедливо должен быть осуждён за свои грехи, т. е умереть. Но милость даётся Богом по верх справедливости
S.
Strannik...7777 ... Xxxx
Оля Чубун Иисус же спас грешника?) и тоже умереть?
Оля Чубун А как он отделен от Бога во плоти если Бог сказал что вселюсь и буду жить в них? Что тело это сосуд и храм Бога живого? Он врал?) Я не чувствую отделения от него...зачем мне умирать?) А Иисус и вообще умер за то чтоб смерть победить научить тому что плоть и по воскресении была жива и невредима. И последний как говорится враг истрибится -смерть...так сказано в Писании...Иисус учил побеждать смерть!) Я тоже победила смерть но только всего один раз, когда она придет во второй посмотрим...доброго дня...
с праведное - качественное - продуманная система обеспечивающая благополучие, процветание, полноценную жизнь
то что понятие частное это всё глупость - дурак может возомнить что предоставление ему возможности ковыряния в носу - справедливость
дураки не в состоянии объективно оценить свое благополучие, бедственное положение
"креативное воображение и аутосуггестия располагают возможностями нарисовать благоустроенную яхту вместо тюремной камеры"
фантазии мнения дураков, умалишенных, психов не должны влиять на истину
субъективность засуньте куда подальше её любители

у человека мало возможностей что бы обеспечить себе справедливость, поэтому он хочет найти поддержку у существ могущественных, таких как боги
даже если эти боги сами создали людей с прагматичной целью облегчить себе жизнь
Любовь Елен
Справедливость Божиея есть но не всех она устраивает, именно справедливости ради мы живущие сейчас познаем мир зла и насилия, познаем все деспотичные системы которые правили на земле и должны по идее увидеть зло так как оно есть и извлечь уроки из этого чтоб стать совершенными чтоб не совершать пороков извращенного человечества чтоб уже на генном уровне записать что так делать нельзя и служить злому нельзя и чем это оборачивается...Если зло сейчас правит нами, и так попустил Бог для нашего образования, да это тяжело, трудно, но это будет во благо, Бог ничего не делает просто так. Его цель обучение. Но люди считают это несправедливостью.
Любовь Елен так можно всё что угодно оправдать
подойти на улице к прохожему, выбрать послабее, избить, ограбить да ещё и сказать что это ему наука.. образование
пфф..
Руслан Руслан Согласна, но все написано в самом Писании, что сначала Бог попускает людям жить в плену греха т.е даст все то что они хотели, а потом чтоб они посмотрели как у них будет идти жизнь без Бога и что они получат на выходе...Вот и получили и получаем я и сама не в сильной радости от всего происходящего...Мне это тоже вот где...Я бы тоже предпочла жить где то в благоприятном месте чтоб не видеть всей этой каждодневной гадости...А вот надо сидеть и познавать ЗЛО...а оно уже реально достало!
Жизнь наша проходящая , справедливая от Бога , испытание добром и злом . После не исполнения Адамом в Рае , указа Бога .
Мы все путники , - наказание , ...до назначенного Дня , но многие не верят . Основная жизнь после конца этой короткой жизни .
Виктор Канивец
"Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — надёжный Бог, ему чужда несправедливость, Он справедлив и честен" (Второзаконие 32:4). Все, что Бог делает, отличается справедливостью и всегда проявляется в полной гармонии с Его мудростью, любовью и мощью. Бог не виноват в том, что среди людей сегодня существует столько несправедливости. Во Второзаконие 32:5 написано: «Но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный». Извращенные поступки людей настолько удалили их от своего Создателя, что мысли и пути Бога, как говорится, выше человеческих.
На Земле сегодня нет справедливости, потому что планета находится во власти демонических сил Галактического Дна. Когда она совершит Великий Переход и на Земле установится Царство Небесное, вот тогда установится и Высшая Справедливость.
Maria Grigorieva