Религия, вера

Чем отличается закон Божий и государственный закон? Какой защищает лучше в нашем мире?

Ю К.
)))это разные сферы деятельности Божий -духовный мир .а государственный -материальный ..чего в Вас больше -тот закон и эффективнее
Санжар Даулеткерей
Лучший ответ
У первого исправительные учереждения находятся на небесах. Приходится воспользоватся вторым, хоть он и не идеален.
Александр М
Закон не защищает, а обличает человека. Это совесть лучший контроллер а не принудительные органы, хотя они создают страх, но и это можно обойти, а вот совесть не так просто. Но самое лучшее, если у человека есть вера, которая направляет на путь любви, добра и созидания в свободе.
Жавдят =
Закон Божий хиловат супротив государственного:
у Ресина (см. интернет) часы за миллион долларов,
а у Гундяева - всего лишь за какой-то жалкий миллион рублей,
голь перекатная...
У бога есть единственный закон - это закон притяжения. .

все остальное пожелания
Юрий Дуко
закон Божий - совершенный
Асыл Тлепова
и то и другое выдумано человеком. Но Божий выдуман в рабовладельческом обществе и является косным и ригидным, а государственный - эволюционирует, принимая более адекватные формы по отношению к социуму.
Это разные уровни -
Закон Божий - духовное правило
Государственный закон - материальное
Все светские законы произошли от нравственного закона Бога. В наше время значительная часть людей попирает человеческие и Божии законы. Например, если человек своровал у кого-либо, то власти его судят и наказывают. Одновременно вор нарушил закон Бога: "Не укради". Как известно Бог не человек, поэтому он ждёт от грешника-вора покаяние. И в этом плане Божии Законы более милосерднее.
Однако, духовно-уродливые люди (и таких становиться всё больше) думают, что Господь им всё простит. К каждому из нас относятся слова Творца: " Не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть" (Бытие, гл. 6, ст. 3).
После смерти человек даст "отчёт" за прожитые годы перед Богом. Там человек ясно будет понимать где, когда и почему он преступил человеческие и Божии законы и там не будет оправданий. Один знакомый лакец сказал мне: " Я ворую потому, что мне надо кормить семью. Наверно Аллах сделал меня таким. У меня свои законы и своя жизнь". Оправдается ли он перед Богом ?!!Думаю, что нет.
Мой-Диплом. Рф
Алексей Попов Наверное не после смерти,а после воскрешения.
Алсу Нигматуллина а до Исуски, принесшего людям закон божий, надо полагать, все только тем и занимались, что воровали-убивали, огробляли корованы, блудодействовали. и как только дожили?
а стрижам, жертвующим жизнью для защиты стаи закон дал стрижиный мессия? а кукушкам, подкидывающим птенцов, кукушкин сотона?
а при жизни человек не понимает где законы преступил? бида-бида! ему бох там обьяснит, как по понятиям креститься надо и по каким дням какие куски каких трупов целовать?
Алсу Нигматуллина "как известно" - КО, залогиньтесь! Кому известно? А Исуска разве не человек был с прокачанным скиллом хождения по воде и запиливания вина из воды (есть мнение, что таки из подвала) по бодуну?
Если их соблюдать то обе защищают на 100%
Никакой.
Государство хоть не наказывает за грехи предков, даже сталин говорил что сын не несет ответственности за грехи отца.
Ю К. а слышала, что семьями репрессировали., наверное не очень удачный пример.
Мы живем в материальном мире, поэтому соблюдение обоих законов приводит к благополучию. Но помощь извне безмерна.
Татьяна
Божий закон - закон Бога. То есть естественный.
А государственный - придуманный человеком.
Я думаю, что мы бы не смогли обойтись только Божьем законом.
имнно из-за этого и воюют
Алексей А
Законы божьи это законы созидания, человечь и -законы потребления. К сжалению люди выбрали второю дорогу.