Религия, вера
Атеисты и прочие,вы допускаете,что для нашей земли и нашего мира,существует один духовный закон?И это Божий закон?(вн)
Когда вы говорите о законах вселенной (маги,Кастанеда),вы подразумеваете что этот закон един для всего сущего.Если миров множество,стало быть и законов много?Кто по вашему "всё это"держит под контролем? Извините если не сумела правильно донести и изложить мысль.)
1- ни каких духовных законов нет, они есть только в придуманном мире человека.
Есть Законы Космоса
2- даже в каждом монастыре свой закон, что говорить про миры, миры и различны только благодаря различаю законов ими управляемых
3 - толтеки, прямые носители Знания, различают масштабы а ты нет (в этом твои загвостки) , их Знания о Вселенной точнее чем научные. Вселенная включает в себя мириады миров,
Вопрос кто все держит, надуман твоим уровнем осознания, поднимишься повыше и "детские болезни" пройдут и вопросы такие отпадут.
и еще на масштабе Вселенной человека вообще нет, трудно представить но человек во Вселенной вещь посредственная есть более важное
Есть Законы Космоса
Организм не разрушается только потому, что каждая часть организма подчиняется единым законам, едным основам.
Если бы было несколько управляющ организом центров, то организм бызрушлся.
Также и в Космосе.
Но в мипорздании много духов со свободной волей.
В духовной Иерархи существует Матерь Мира, или Богородица, котораяя связывает всё воедино и дает единые основы для материального проявления.
Если дух достаточно развился чтобы стать законодателем, то ключи от тайны достойным духам дает Богородица.
Также и в Космосе.
а на кой всё надо держать под контролем? всё функционирует в рамках одной системы, если что то в ней сдохло, то тут же появилась замена.. . эта система сама себе хозяин и контролёр, единый организм, в общем. Я вот так вижу мироустройство, если маги и кастанеда со мной согласны - флаг в руки
Не знаю и думать не хочу! хД Зачем думать над тем, если как вы выражаетесь бог на это мозгов не дал? ? значит полюбому истины и правда не узнать так зачем это надо? если бы бог хотел чтобы мы точно знали что он есть то дал бы нам больше мозгов, чтобы мы додумались, а так зачем напрасно мозг ломать? ? толку не будет) ) а вы не думаете что мы паразиты а Земля живой организм? ? уже доказано что вода живая! хД
Введение единого закона, который может объяснить всё, ведёт
к неминуемому противоречию.
Анатолий Вассерман это хорошо проиллюстрировал (см. russia.ru).
Конечно, до математического формализма его доказательству далеко, но для контекста данного вопроса вполне приемлемо.
---
Кстати, из ложной посылки по modus ponens можно строго вывести всё что угодно.
Ложная посылка - это и есть один из вариантов единого закона.
Один, и, похоже, единственный вариант.. .
к неминуемому противоречию.
---
Вот так формируется фальчификация: вставляем словечко впереди понятия и упорно уводим с пути познания.
Только Вы -- "фальсиф" не самый талантливый и работаете по шаблону. Откуда взялось и что тут может значить словцо "духовный"? Это -- пустота, условное понятие мракобесов, не допускающее познания, а следовательно -- развития.
Далее, у Вас изрядная каша, если Вы валите в кучу атеистов, магов и Ко.
А уж стремление к поискам единого цетра управления, едиой гипотезы происходящего выглялдит в 21-м веке смешно. Даже гипотех формирования тех же пегматитов существует 5 (!!) штук. И никто не стремиться доказать, что ОДНА и только одна права и неповторима.
Не пытайтесь привести развитие миров к "общему знаменателю" -- не получится.
та оставьте их в покое...
Даже если существует множество миров, все они тоже живут по единому всевышнему закону вселенной. Поэтому нет хаоса, все происходит закономерно.
Я допускаю что существует один ЗАКОН, и он не имеет не какого отношения не к богу не к душе. Хотя названия тут тоже дело субъективное. Может быть то что мы называем разными вещами на самом деле одно и тоже, возможно оба ошибаемся. Время покажет кто прав а кто нет, и очень надеюсь что ещё при нашей жизни.
Я представительница атеистов и прочих, жду доказательства науки, а не библии, корана или магов и Кастанеды. А насчет законов не буду распостроняться с утра. Уж очень не выгодно выглядит ваш бог если он есть.
а зачем кому-то держать всё под контролем ? )))) это что смысл жизни бога ..игра в солдатики?
жизнь - это развитие и познание....
Нет не один.
И это не закон выдуманного Бога из книжки.
Вот может быть Бога не из какой-либо книги. А может и не быть никакого такого духовного закона вовсе.
возможно что-то одно единое есть, но это не доказано (да и если будут доказыать будет путаница, каждый схватится за свое мнение, и разрываться ком верить а кому нет...) , так что живу сама собой и мне как-то все равно на это, все равно я истины не узнаю...
Если миров много - это совсем не означает что законов тоже много. Он един для всех. Закон великого Абсолюта или Бога Единого для всего сущего.
Максим Макаркин
И что это за закон такой, если не секрет?
Христиане начали думать? )
Похвально, солнышко.)
да Божий закон одинь и только истинно веруюшие идут за ним.... а все остальные законы губительны....
Максим Макаркин
А закон сохранения энергии тоже губителен?
обычно задающие такие вопросы -ВЕРУЮЩИЕ, А НЕ ДУМАЮЩИЕ! Берегитесь - вы можете разрушить свою веру здравым смыслом и элементарными знаниями физики!:)))
Да как же АТЕИСТЫ могут допустить существование Закона Божьего? Они же атеисты!
У каждого свой бог. И каждый после смерти получит то, во что верит. А законы у всех разные и будучи чистым перед своим богом ты можешь быть отвратителен в глазах другого.