Религия, вера
Наш мир существует пока мы в него верим?
пока мы его одинаково описываем
Даже если ты и перестанешь в него верить, миру до тебя нет никакого дела, он будет и дальше продолжать существовать. Хоть разуверься в нем полностью, он тебя не знает, и не узнает, как и многих из нас. Наша вера греет только наше самолюбие, а не мир его лунными бликами. Так, что пора уже прекратить верить, мечтать и надеется, а пора уже как - то действовать в нем.
Нет. По такому рецепту существует мир выдумки.
Да.
вы можете не верить в закон тяготения, но если прыгнете с 9 этажа, все равно упадете ))))
так и мир... .
Пока мир рождает ищущих Бога...
даже без нас в нём он никуда не денется.
Наш мир существует таким, потому что мы верим, что он такой. Только так.
Если под словом "наш" Вы имели ввиду мир одного индивидума, то - Да. Но таким индивидумом может быть только Бог. Во всех остальных случаях слово "наш" неуместно.
Я бы поирал словами:) Наш мир сушествует пока мы верим, что он наш:)
по артуру шопенгауеру да .мир как воля и представление
Пока мы его себе представляем...
мы в матрице?
пока в верите в любовь, пока вы достигаете поставленных целей, пока есть к чему стремиться, мы будем жить) жизнь она прекрасна, я сам это недавно понял)
Это какой-то субъективный идеализм.
ууууууууууу.... Матрица
существует - пока еще есть молитвенники за этот мир !
Наш мир (Земля) будет сушествовать вечно, т. к. это замысел Бога, Создателя. Об этом говорится в Библии: "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века"(Эккл. 1:4).
А мир как понятие система вещей просуществует до тех пор пока не исполнятся все библейские пророчества.