Религия, вера
В нашем мире существуют множество религий со своими канонами, понятиями, со своим толкованием основных ценностей, со сво
Что такое добро и что такое зло знают все, независимо от религиозной принадлежности. Вот человек и будет отвечать за то, как он жил и что делал, а не за то, в какие догмы верил.
Бог один, Он есть, перед ним и предстанет. В независимости верят в него или нет. А судить будут только за личные грехи, свалить на другого как в жизни, не удастся.
А дальше ???
Мышка сьела кошку ?
Если человек атеист - значит он не верит и в жизнь после смерти а вот значимость грехов он себе ставит, но не должен за них каяться перед кем-то - только перед самим собой!
Уважаемая Кошка! В нашем бренном мире существует много всего.... Но, единого Бога,
Вы увидите, если посчастливится при жизни, если нет, на смертном одре.... Без
пафоса.... Удачи
1.
Ни перед каким богом душа в момент смерти тела не предстаёт;
предстать перед Богом лично - это очень большая честь!
вот многие ли могут "предстать" хотя бы перед президентами своих стран?
А Бог - это владыка всех миров! Увидеть его сможет далеко не каждый.
Бог приходит только к тем, кто любил Бога больше своей жизни.
2.
Никакого суда после смерти не существует. Но существует КАРМА, закон
причинно-следствненных связей. Незнание закона не освобождает от
ответственности. Суть закона кармы в том, что каждый человек получает
результаты своих поступков. Все души вечные. Мы получаем разные тела
и судьбы в зависимсоти от уровня сознания. При деградации душа получает
примитивные формы тела (животное, растение, микроб и тд) , а при прогрессе
- более развитое тело и хорошие условия жизни (поэтому одни рождаются в
богатых семьях в развитых странах, а другие - в бедных семьях в бедных странах) .
Из жизни в жизнь мы меняем тела, страны и планеты.
3.
Все души вечные. Все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем!
Атеисты знакомятся с идеей Бога и становятся верующими в этой или следующей
своей жизни. Грехи искупаются страданиями, либо нейтрализуются совершением
религиозных ритуалов. Но те, кто следуют религии в корыстных целях, рискуют
заработать себе ещё более плохую карму. Поэтому успех в религии приходит только
к искренним, простым верующим. Можно быть иерархом церкви и отправиться в ад,
если чел в церки занимался лишь политикой и бизнесом.
Цель любой истинной религии - чистая бескорыстная любовь к Богу.
2.
3.
Все предстанут на Страшном Суде перед одним Богом, сотворившим Небо и Землю. Все беззаконники будут осуждены на вечные муки. А самый страшный грех перед Богом - неверие, за который атеисты и коммунисты понесут самое тяжкое наказание...
так же как и остальные грешники - в аду
Не перед каким. Сам себя и будет осуждать. Можно и не верить в после жизь. Разниуи нет.
Главное в этой жизни жить по совести (не убивать, не красть, не лгать (исключение действия во спасение ближнего) ) и не пудрить себе мозги богами.
люди придумали множество имён Богу,
напридумывали кучу религий.
Вполне возможно, что Бог един и проявляется в каждом из нас.
И наша задача совершенствоваться, познавать себя и подниматься выше и выше
напридумывали кучу религий.
Религий может быть миллион, но Бог один!
Камила Малик
У христиан единый бог - Троица (отец, сын (Иисус Христос) и святой дух), у мусульман - Аллах, у буддистов - Будда и т. д. А кто же для них общий бог????
Anonim Anonymous
У язычников , согласно их вере, не один Бог.
Дело в том, что сейчас на планете есть два вида атеизма, один материалистический, а другой религиозный, понятие греха-это чистой воды ложь.
Грех-условно неприемлемый поступок определяемый твоим выбором при существующей личной осведомлённости тебя про этот поступок .Остальное у тебя в голове.
Ибо, ты есть твои мысли....
Я лично сомневаюсь, что Бог есть. Тем более Библейский.
Но если Он и существует, неужели вы полагаете, что Он столь тщеславен, чтобы обижаться на тех, кто сомневается в Его существований?
И много ли вы серьезных доказательств о бытие Бога встречаете в своей жизни, что бы без сомнений уверовать в него? Вы полагаете, что Бог настолько не справедлив, что отправит вас прямиком в ад, несмотря на что мало давал о себе знать, практический не давая никаких внятных и точных доказательств о своем существований? Вы скажите Библия. Но она вся пропитана "трудными" местами. Обычному человеку ее не понять "правильно". А кто виновать в ее "труднопонятности"?
Еще одно популярное доказательство Плачущие иконы. Во-первых, Неужели вы думаете, что Всемирный Бог будет давать о себе знать таким примитивным способом? Вы считаете, что Святому Духу больше занятся нечем, кроме как опрыскивать иконы лампадным маслом? а во-вторых. Много фактов того, что люди сами наполняют иконы лампадным маслом.

Чочай Шойдаа
Поэтому, можете верить в Бога, все же это иногда помогает и лечит душу. Тем более не доказано, что Он не существует.
Но верить, в то, что не уверовавшего ждет страшный суд и он попайдет в Ад - глупо.
Как говорил Б. Шоу: "Человек, который верит в существование ада, способен поверить во что угодно..."
А вы себя к кому относите? Или вам интересны виды наказаний?
Камила Малик
Я православная христианка. И наказанием для многих религий является ад. Но вопрос не в этом.
Может общее собрание Богов устраивается?