Религия, вера

Не существует множества религий, есть непонимание сути религии. Поймём суть, и все религии окажутся истинными?

Согласен!... суть религии в предании и любви к Богу!
Ирина Юхновец (Тесля)
Лучший ответ
Алексей Сокол Спасибо, брат! Вы единственный кто меня понял!)
Во всех религиях есть истина, и есть ложь. Общее - обычно истинно
Слава Шкурат
Всё уже было в веках.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Alexej Glaub
Один Бог и есть Истина. "Бог есть Любовь." Евангелие.
Roman Harpaila
Просто Змий Истина только у Бога, а не в Евангелие, одумайся.
Сколько лоюдей столько и религий, где каждый в ней-бог. Но мало кого интересует мнение Самого Бога.... Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Gorik Horik
Как если яд смешать с доброй пищей и съесть человек умирает, так и смешивающий истину и ложь умирает духовно.
Суруш Рахмонов
Просто Змий Бывает, что человек, врущий о Боге не замечает о своей духовной смерти, продолжая врать о Боге.
Ага, как в анекдоте. А суть? А ссуть в песок)))
) поймет лишь тот, кто может и захочет создать эгрегор. И не простой, а религиозный. Для остальных твои речи. Белый шум. О Боге, ангелах и иных проявлениях. Встречи происходят постоянно. Возникают святые. Знающие, познавшие Бога. Но редко возникают религиозные течения. Значит, этим святым это не нужно. Ибо святых намного больше, чем религиозных течений. Вопрос простой, как три копейки. Как возникают религии. Как возникают революции. Ответ . Нужен человек кто может и хочет запустить волну. ( Эгрегор) В данной точке, данного времени., То есть он точка начала. А уж потом все люди .Пример. мини эгрегора. Кто то первый озвучил. Кто не скачет, тот Москаль. И запрыгали все хохлы. то есть человек запустил эгрегор. Простой это человек? Ясно нет. ) Можно запустить не только вектор хохляндия. Но и по всему миру. Почему нет. ь
Сергей Скляров
Нет, все религии окажутся заявками на истину, ибо истину знает только Бог.
" Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матф 7:13,14)
Иван Ильинов
любая религия, - ложь по сути,

а ложь не может стать истиной ...

даже если будет разрастаться ...)
...мне иногда кажется, что Писания - это вроде черной книги для ведьм. Берешь и юзаешь для решения своих проблем, не вникая в тонкости теории.
**
***kristi***
Суть всех религий - попытка выдать желаемое за действительное. Что тут понимать особо?
Ира Кабаргина
Если человек увидит истину во всех религиях, то ему согласно классификации расстройств личности в МКБ-10, уже необходимо посетить психиатра.
Не стоит искать истину.
Стоит искать объединение народов для цели ради которой стоит жить. Единения всех и каждого в одно целое, ради одной идеи.
Ради цели, для которой и был создан мир Богом.
Цели просвещения, совершенства. Интеллектуального и духовного роста.
Наука вновь должна объединиться с религией.
Bakitgul Ondasheva
К сожалению, Писание не подтверждает эту мысль. Должен быть, согласно Писанию, "один Бог, одна вера, одно крещение".
Иисус сказал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Люди могут думать, что угодно, но надо считаться с точкой зрения Бога. А она записана в Библии.
Даже в народе существует такая пословица: " У каждого своя правда, но истина одна". Истин много быть не может.
Ольга Шолох