Религия, вера
Не существует множества религий, есть непонимание сути религии, и она (суть) в любви ко всему живому?
Да-да! Вы правы!
*** Almagul***
Благодарю!!!!
Вовсе нет. Религий много, и далеко не всякая из них пропагандирует "любовь". Да даже и те, которые пропагандируют - вовсе не подкрепляют это делом.
Это от незнания истоии религий у вас такие фантазии. Именно религии и религиозные войны положили на планете большинство населения. Мусульмане резали городами, Христиане жгли городами. Чем древнее, тем кровавей- цари Ашшура складывыали в гору головы жителей предыдущего города перед воротами нового города. Иранцы за Ахурамазду сжигали всех несогласных. За тысячу лет Зороастрийцы извели под корень на территории ближнего и среднего востока всю пресмыкающуюся фауну, так как считали что эти существа - слуги диявола. Это только 1 % примеров, которые можно прододжать как список до следующего воскресенья.
Религия само слово переводится как повтояремое изгибаемое гибкое
Я понимаю еще, что вера - это признание не существуюшего существующим.
Но если мне предлагают признавать существующее не существующим, то я начинаю сомневаться в собственном существовании.
да! только из любви ко всему живому и следует отпиливать головы!
одни "деревянные чурбаны",
поклоняются другим "деревянным чурбанам",
которые сами же изготовили из дерева,
и это - "любовь к природе" ...
мощно !
которые сами же изготовили из дерева,
и это - "любовь к природе" ...
мощно !
чушь написали. Религия не является отражением любви ко всему живому, не говоря уже о том, что в большинстве религий вообще нет такого понятия как "любовь".
Да, наверно так.
Полагаю, идеальная религия находится где-то на стыке естественных наук и контемплативной психологии. А без брахмавихар (любовь, сострадание, сорадость, беспристрастность) - вообще никуда.
... и в чертовской ненависти к отвернувшимся от той "любви".
а неживое значит любви не достойно
Существует единство в многообразии, и да, суть этого единства в любви.
Юлия Нашиванова
Чушь кяфирская.
Нафига эта шарманка про любовь? В бытие важен смысл! Разумность.
Про любовь запевают христиани ибо по существу сказать нечего и прибегают к эмоциальной позитивной поэзии. С пафосом щеки надувают и воют о любви.
Святой дух обращается к сознанию, к рацио и к воле. ЛюбоПь в пролете. Это выдумка попов.
В Библии Иисус говорит о "любви к ближнему ". Но тут не про абы кого, встречнего и поперечнего, тут про братскую любовь внутри общины (джамаата).
Это попы раздули тему про беспринципную любовь, по невежеству. Не поняли истинного контекста.
Дополнен 12 часов назад
Завывания о любви это лицемерие. Сказать по существу нечего, от того оттягиваетесь на "любви".
*, Вы не обращаетесь к сознанию, рацио и воле. Вы аппелируете к эмоциям. Вы мошеники, аферисты.
Дополнен 12 часов назад
суть-попасть в рай, куда не попадут педики атеисты