Я задавал это вопрос богу и вот что я получил в ответ.
Они разгромили их по воле Аллаха. Давуд (Давид) убил Джалута (Голиафа), и Аллах даровал ему царство и мудрость и научил его тому, чему пожелал. Если бы Аллах не сдерживал одних людей посредством других, то земля пришла бы в расстройство. Однако Аллах милостив к мирам. http://quran-online.ru/2:251
Люди живут раздельно что бы обеспечить равномерное расселение на планете земля. Если люди будут одним народом то это приведет к перетоку их в одно место, потому что по закону оптимизации это будет единственное оптимальное решение. Например, что произошло в Европе? После того как она объединилась?
Наиболее продвинутые с более высоким интеллектом талантами и инициативные переселились в центр Европы где затребованы люди с таким качеством знания. Присоединенные страны стали терять свой статус и независимость, а самое главное жизнь в этих странах стала приходить в упадок. Людям даны разные религии что бы они не смешивались, что бы они не объединялись, различие в их культурах и внешности это естественный барьер на пути к глобализации. человечество должно жить в много полярном мире. Это фундаментальное условия для здоровой жизни на планете земля. Каждая страна должна защищать своих граждан, имея в своем арсенале все возможные рычаги власти подстегнутая необходимостью защищать себя она выстраивает свою систему внутри страны которая наиболее отвечает потребностям защиты и роста всех факторов жизни человека развивая его сознание. Религия ее различия препятствуют единству людей, хотя по сути они описывают практически одни и те же законы.
Религия, вера
Почему существуют множества религий?
Потому, что это плоды фантазии не имеющие ничего общего с реальностью, более того, все религии основаны на лжи.
Истина всегда проста и понятна, потому что она однозначна. Сложность в познании возникает в одном случае - истину пытаются спрятать как можно глубже или вообще не имеют никакого представления об оной.
Катрин .
Вторая часть мне понравилась. Начиная с истины.
потому что все люди разные
веток много ...а ствол один!
Потому что каждая религия создана людьми, а точка зрения у каждого своя, ибо человек видит не мир, а свои впечатления, которые и принимает за весь мир. Он смотрит свое кино, а другие - свое. Информация о системе управления материальным миром была получена от тех, для кого был открыт мир управления (духовный), но каждый своим умишком переиначил ее под свое убогое ограниченное понимание. Отсюда и столько трактовок одного и того же.
Мобильной связи не было, пророки не могли договориться)
Я вас Удивлю но Бога нет то что называется Богом это для простых людей чтобы их обманывать....
Катрин .
Ты не удивил даже мою собаку. Собака говорит мне что ты глуп. А я ей говорю не хорошо так людей называть, не этично. А она говорит что ей пофиг, потому что она собака и ей бог дал право вести себя как собаке.
по воле люде ..разделение религий как и разделение империй возникает когда кто-то хочет быть первым по новому направлению и откалывается от основного.. Властолюбие вобщем..
Если тебе Бог отвечал, то пора к психиатру
Катрин .
Ну психиатру мне не надо. А то что я имею такой контакт так это только мне такой плюс.
удобный способ мошенничества объявлять себя пророками и посредниками богов. вот и пользуются.
Водку я налил в стакан и спросил,
И стакан граненый мне отвечал... © Сектор газа
европа и не подозревала о существовании Америки - была ведь и там своя религия
Религия возникает самопроизвольно в разных местах. При схожих условиях жизни формируются схожие верования. По большей части именно социально-экономические отношения формируют костяк наиболее популярной религии.
Ольга Рашова
«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон
Религия-Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога . Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; Религия может быть истинной или ложной. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
А кто такой Аллах, и почему Аллах не умер за людей, а потом и не воскрес?
Катрин .
Ты живешь там где популярна местная религия. Вот и живи и пользуйся тем что есть. Это нормально, ну не станешь умнее и не обретешь больших знаний и ни чего страшного, это нормально когда средний человек живет средним умом.
ответ очень прост!
ибо...
религия - это форма сознания человека. Она существует только в мозгах, в сознании!
А ЛЮБАЯ мысль всегда появляется в сознании строго в зависимости от тех материальных условий, в которых живёт человек.
Но материальные условия, в которых живёт человек, у всех разные, поэтому и религии разные
ибо...
Катрин .
А почему у всех религий есть общий корень?