Религия, вера

Наша планета погибнет? Наш мир идёт к концу?

Приветствуются пояснения
К счастью наша планета не погибнет никогда, потому что Бог создавший землю не допустит, чтобы люди уничтожили землю окончательно, Бог вмешается в дела людей гораздо раньше, чем это могло бы произойти .В Божьем Слове - Библии, в Псалтирь 103 глава в 5 стихе говорится:" Ты поставил землю на твёрдых основах : не поколеблется она во веки и веки."
А в книге Екклесиаста 1 глава в 4 стихе написано :" Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки."
Хотя люди и живут на земле - хозяином её является её Создатель т. е. - Бог.
Ради спасения земли и жизни на земле животного, растительного мира и жизни людей Бог вмешается, чтобы остановить этот беспредел.
Исполняющие волю Бога - люди останутся жить на ней, как об этом и говорится в 1-ое Иоанна 2 глава в 17 стихе :" И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
Оксана Устименко
Лучший ответ
Фёдор Каргаполов А как же "еще раз поколеблю не только землю, но и небо" (Евр. 12:26) Так поколеблю или НЕ поколеблю?
Фёдор Каргаполов А с чего это ты решила, что я не занимался "глубоким исследованием Библии"?

И, сказав "а" ("оно имеет совершенно другое значение"), придется сказать и "б": какое именно "другое значение"? Если ты занимаешься "глубоким исследованием Библии", то конечно же должна знать это "другое значение". Тогда что помешало тебе его сообщить мне, чтобы и я тоже знал?
Мир ждёт триумфа совершенного обОжения. Новая Богоцивилизация у порога. Ура. Мы живём в удивительное время.
Игорь Мун
планета создана Богом для жительства, а вот зло будет с земли уничтожено.
Татьяна Попова
Не сам мир идет к концу, а его туда упорно направляют.
Валера Ременюк
Вот пояснения:

Откровения Иоанна
ГЛАВА 21
В начало

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Начало Золотого века на ближайшие 10 тыс лет. ( Шри Чайтайнья Бхагавата.)
Погибнет, когда Солнце погаснет.
Татьяна Ермолина не погаснет никогда!!!!
"Земля и все дела на ней сгорят".

Так говорит наука. И Библия.
Тут они полностью согласны.
Н@т@ш@ А
Елена Бобрышева Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки.
Псалтирь 103:5 — Пс 103:5: https://bible.by/verse/19/103/5/
Да, когда поле Хиггса скатится из метастабильного состояния в истинный вакуум))
"...ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".

Псалом 36 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/36/
A8
Aristokrat_ 86
В любом случае планета погибнет, когда солнце станет красным гигантом. Но это будет только через 5 млрд лет
Игорь Гайдук
Из=за греха человека Земля подпала под проклятие и потому будет уничтожена - как и в Библии сказано, что "...земля и все дела на ней сгорят"...Бог сотворит Новую Землю под Новым небом, "где будет обитать правда." На ней жить будут все праведные во Христе Иисусе.
Aleksey Loginov
Татьяна Ермолина Зачем Богу уничтожать Землю? Она то в чём провинилась?
"Он поставил землю на прочном основании. Она никогда не сдвинется с места." (Псалом 104:5;НМ)
Нет смысла ей погибать. Лучше погибнуть дурным делам людским. Они погибнут.
Яна Шманова
Земля никогда не погибнет. Ее Создатель не допустит этого. В Слове Бога говорится: "Ты утвердил землю, и она стоит" (Псалом 119:90).
Мир идет к концу. Но, планета будет служить счастливому человечеству бесконечно долго.
"Свидетели" Иеговы на согласны с автором 101 Псалма (стих 27), в котором ясно сказано, что небо и земля погибнут. И действительно, ну зачем ее уничтожать (сжигать огнем)? Ведь здесь есть так много привлекательных и привычных для нас вещей, как то:
мусорные и радиоактивные свалки, пустыни, болота, вечная мерзлота, непроходимые джунгли, занимающие огромные территории, да и всё то, что человечество наворотило за несколько тысяч лет своей истории! Мало ли что Библия прямо и недвусмысленно говорит о сожжении нынешних неба и земли и сотворении из пепла погибшего мира настоящего земного Рая (нового неба и новой земли), с чистой атмосферой, с кристально чистой водой, с плодовыми деревьями с прекрасными негниющими плодами совершенной формы, с не плотоядными животными, с мягким и ровным климатом. "Свидетели" Иеговы хотят оставить всё как есть, убрать только "плохих" (по их понятиям) людей, чтоб не мешали им "наслаждаться" борьбой за выживание.

Кроме 27 стиха из 101 Псалма в Библии есть более красноречивый и недвусмысленный отрывок, говорящий о грядущем уничтожении земли и всех дел на ней огнем: 2 Петра 3:10. "Свидетели Иеговы" пытаются на это возражать, что, мол, в этом тексте в оригинале вместо "сгорят" стоит слово со значением "откроются, обнаружатся".

Тут, конечно, сразу возникает вопрос, откуда СИ знают, что именно написано в оригинале, если подавляющее большинство СИ этого оригинала "в глаза не видели", да и древнегреческий для них - чуть меньше, чем китайская грамота. Но оставим это на совести СИ, и давайте лучше поинтересуемся значением некоторых слов, использующихся в более широком контексте данного стиха (2 Пет. 3:7,10-13):
"огонь" (1 раз),
"первоэлементы" (2 раза),
"расплавляться" (3 раза),
"сжигаться" (2 раза),
"сгорать в огне" (раз),
"плавиться" (1 раз).

И это я не считал того спорного слова, которое в некоторых переводах переведено "обнаружатся". Как вы думаете, о чем говорит такой "огненно-плавильный" контекст по отношению к нынешним небу и земле?

А ведь такие тексты, как 2 Петра 3:10-12 - это по сути расширенное толкование таких текстов еврейских Писаний, как упомянутый 101 Псалом, 27 стих.

Вся Библия ясно говорит об уничтожении земли огнем, и сотворении на ее пепелище новой Земли - по-моему, это наилучшее решение проблемы греха и его последствий. Отмщение не познавшим Бога будет совершено "в пламенеющем огне", огне геенны, озера огненного.
Раиса Олешкова Интересная софистика. Выглядит разумно. Но, подстрочный перевод фрагмента книги Петра полностью её разоблачает:

Фёдор Каргаполов "Зачем Он будет уничтожать хорошо сделанное своё творение, если достаточно очистки"

А "очистки" - это как? И чем очистит, если не огнем? И это косметическая чистка или основательное выжигание греха и всех его последствий?

Если здание пришло в негодность, то не проще ли его полностью разрушить, уничтожить весь строительный мусор, а на его месте построить новое? Даже если в этом здании еще остались комнаты, относительно пригодные для сносного житья, то стоит ли ради этих комнат устраивать ремонт здания в целом? Не проще ли и не разумнее ли снести его под фундамент и выстроить новый добротный дом?
Фёдор Каргаполов "Ближний контекст говорит о народах, а не о сотрясении земли"

Так ведь сотрясание земли - это не самоцель. Сотрясание земли происходит в контексте суда над народами, не познавшими Бога. Но и сотрясание земли, и затмение солнца, и кроваво-красная луна, и другие знаки наступления суда Бога - вполне себе буквальные, а не символические.

"Ссылку на Иоиля укажите"
Ссылка на Исход - в 5-м стихе этой же главы.

"Скриншот с разделительным союзом"
С планетой не чего не случится. Подходит к своему завершению человеческое правление, ведь человек властвует над человеком, во вред ему! Поэтому исследуйте внимательно Писание, пока есть еще время измениться!
Население погибнет быстрее. Так что за планету не парься сильно
Татьяна Ермолина А в Библии говорится, что люди будут строить дома и разводить виноградники (Исаия 65:21)
Елена Скуратова Ну после третей мировой или катаклизма и не только виноградники, но еще скот, садовые культуры, ибо по другому не выжить